Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178100
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия регистрация права контракт раздел ип суд кредит молодая семья продажа декретный отпуск алименты льготы оплата брак право аренда молодой специалист оформление документов прописка компенсация выселение беременность армия общежитие наследство лицензия налоги налог пособие имущество приватизация недвижимость отработка долг очередь сроки увольнение договор строительство оформление квартира льготный кредит отпуск раздел имущества иск развод зарплата жилье распределение ребенок работа документы гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 33187 Опубликовано 07.10.2008 в 22:34

Здравствуйте господа юристы. Согласно завещания, написанного в 2004 году, моя мать оставила мне приватизированную квартиру. Она умерла в 2008 году и в последние годы у нее были проблемы с памятью. Но на момент написания завещания проблем с памятью не было. Завещание составлено по всей форме в присутствии свидетеля и заверено нотариально. Я на данный момент не являюсь гражданкой РБ, собираюсь подавать заявление в нотариальную контору для вступления в наследство. (Через месяц будет пол года со дня смерти матери/) У меня есть две сестры, которые в завещании не упомянуты. И нотариус говорит, что нет смысла мне приезжать, т.к. сестры собираются подавать иск в суд (оспорить завещание) и я не смогу вступить в наследство до решения суда. Объясните мне, пожалуйста: 1. Прав ли в данной ситуации нотариус и мне действительно нет смысла приезжать? 2. Могут ли мои сестры оспорить завещание и под каким предлогом? Заранее благодарна за ответ

Светлана Величко :: Минск


  Ответов: 1

Вам в любом случае нужно приехать и написать заявление нотариусу в 6 месячный срок. Оспаривать, возможно, и будут, но не известно какое решение примет суд. Под предлогом того, что мать была больна и не могла руководить своими действиями, но это ещё нужно доказать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 08.10.2008 в 22:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=33187





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы