Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178163
 Всего ответов: 201295
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство увольнение право квартира имущество долг брак кредит оформление документов налог раздел имущества сроки выселение права документы ип работа распределение алименты недвижимость декретный отпуск льготный кредит аренда оплата армия молодая семья развод отпуск беременность жилье компенсация пособие приватизация раздел очередь договор налоги контракт общежитие суд льготы амнистия лицензия гражданство ребенок строительство продажа отработка зарплата оформление прописка иск молодой специалист регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 33178 Опубликовано 07.10.2008 в 20:13

Здравствуйте! В феврале этого года я был осуждён по статье 206 части 2, приговорён к трём годам ограничения свободы без отбывания в учреждениях открытого типа, судим впервые, наказание началось в мае. Через какой срок возможно смягчение наказания, УДО? Возможно ли после УДО выехать за границу или необходимо ждать истечения трёх лет? Возможно ли сразу же после амнистирования выехать за пределы РБ? Проверяют ли посольства в МВД, был ли человек судим или нет? Заранее благодарен...

Владислав :: Витебск


  Ответов: 1

1) Условно-досрочное освобождение от наказания может быть применено к осужденному лишь при его примерном поведении, доказывающем исправление лица. При этом условии Вам необходимо отбыть не менее половины срока наказания, тогда будет решаться вопрос о применении к Вам п. 1 ч.3 ст. 90 УК (Условно-досрочное освобождение от наказания). 2) Необходимо ждать отбытия всего срока наказания, то есть трех лет. 3) При пересечении государственной границы пограничный наряд осуществляет проверку по базе данных компьютера лиц, которым запрещено покидать Беларусь и не выпустит Вас за пределы Беларуси. Далее, находясь на УДО, это не значит, что Вы выпадете из под контроля уголовно-исполнительной инспекции. В течение срока отсрочки исполнения наказания за осужденным осуществляется профилактическое наблюдение и на него возлагаются обязанности: предварительно уведомлять орган внутренних дел об изменении места жительства, о выезде по личным делам в другую местность на срок более одного месяца, являться в указанный орган по его вызову и при необходимости давать пояснения относительно своего поведения и образа жизни. Без письменного разрешения уголовно-исполнительной инспекции Вы не сможете покинуть место своего жительства. Если это сделаете, то совершите нарушение и можете остаток не отбытой части наказания провести в колонии открытого типа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 08.10.2008 в 20:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=33178





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22
261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы