Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   52 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180721
 Всего ответов: 204162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия работа налог гражданство контракт сроки продажа аренда право компенсация очередь алименты лицензия наследство декретный отпуск прописка раздел имущества оформление документов иск отпуск жилье оформление приватизация документы молодая семья имущество беременность ип развод долг брак общежитие оплата отработка льготный кредит суд амнистия квартира зарплата раздел пособие недвижимость увольнение ребенок права распределение кредит строительство молодой специалист налоги регистрация льготы договор выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 33175 Опубликовано 07.10.2008 в 19:05

У меня умерла свекровь и оставила завещание на квартиру на моего мужа. У него есть еще брат и сестра не проживающие в Белоруссии и не являющиеся гражданами РБ. Так же на каждого из детей свекровь оставила по сберкнижке. Могут ли родственники оспорить завещание, если брат помогал матери материально. Скажите, пожалуйста, какие документы нужны для вступления в наследство, т.к. в конце месяца будет пол года со дня ее смерти?

Зайцева Ирина :: Могилев


  Ответов: 1

Оспорить завещание можно, но только в судебном порядке, и то, если они этого захотят.Для заведения наследственного дела, Вашему супругу следует обратиться в нотариальную контору по последнему месту жительства умершей.Принести с собой свой паспорт, свидетельство о смерти, завещание, своё свидетельство о рождении.Если есть еще какое-то имущество (например, квартира, автомобиль, гараж и пр.), то принести документы на него или попросить нотариуса сделать запрос на него.Всё.Главное,успеть подать заявление до истечения 6-месячного срока. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бумина Марина :: 08.10.2008 в 12:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2008 в 14:32

Спасибо большое. Не могли бы вы еще уточнить, сможет ли мой муж принять наследство (заявление он уже подал), поскольку иск должен быть подан в ближайшее время? И в какие сроки они имеют право подавать исковое заявление в суд? (До принятия наследства или после, или же это не имеет значения)? Заранее благодарю

Зайцева ирина :: Могилев


  Ответов: 1

Временных ограничений для подачи искового заявления нет, но даже если Ваш супруг успеет получить своё свидетельство о праве на наследство, а потом суд признает завещание недействительным, то и свидетельство будет признано недействительным. Если еще не успеет получить, то суд запросит копию наследственного дела из нотариальной конторы, и дело будет приостановлено до вынесения решения суда и свидетельство уже будет выдаваться после решения суда. А еще желательно обратиться к тому нотариусу, который принял заявление, и обсудить эту ситуацию с ним. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бумина Марина :: 08.10.2008 в 15:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=33175





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы