Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194795
 Всего ответов: 220004
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел пособие лицензия амнистия ребенок гражданство сроки право молодой специалист брак иск кредит увольнение работа ип оформление документов отработка молодая семья оплата регистрация распределение суд налог зарплата жилье очередь долг договор приватизация армия продажа льготный кредит прописка общежитие выселение налоги имущество развод аренда раздел имущества строительство декретный отпуск права беременность льготы компенсация оформление документы наследство контракт алименты квартира отпуск недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 33167 Опубликовано 07.10.2008 в 18:15

Сайт и юристы на раз помогали мне! Спасибо ВАМ! Отбыл в сентябре 2008 трудовой отпуск за июль 2006-2007 гг. 25 дней, далее отозван из отпуска. Ещё есть отпуск за июль 2007-2008 гг. Пропадает ли он? Если его всё же надо брать по новым законам, то могут ли мне предоставлять полную компенсацию за него? Или всё же придется брать 14 дней, а за остальное - денежная компенсация. Снова уходить в отпуск нет возможности - мою работу никто не сделает.

Леша :: Минск


  Ответов: 1

Леша, т.к. с 26.01.2008 вступили изменения в ТК, то начиная с этого периода отпуск исчисляется по новым правилам. До конца этого года вы можете брать отпуск за предыдущие периоды (до 26.01.2008) по старым правилам, в том числе забрать деньгами (соблюдая минимум, по старым правилам это обязательно отгуленная неделя в году).Если не возьмете отпуск за прошлые периоды до конца года, то он пропадет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

DL :: 05.11.2008 в 09:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.11.2008 в 20:33

Спасибо вам за ответ! Но как это согласовать с ответом № 29516? ОНИ противоречат друг другу :(.

Леша :: Минск


  Ответов: 1

Леша, противоречий нет. Поясняю, в вопросе 29516 речь идет об увольнений работника. Вы же задали свой вопрос несколько под другими условиями. 1. Действительно, если человек увольняется, то в соответствии со ст. 179 ТК РБ при увольнении независимо от его основания работнику, который не использовал или использовал не полностью трудовой отпуск, выплачивается денежная компенсация. 2. Однако, вы спрашивали про отпуск за прошлые периоды до вступления изменений 26.01.2008. при условий, что вы продолжаете работать у своего нанимателя.Если вы не желаете уходить в отпуск до конца 2008 года, а хотите взять компенсацию, то у вас есть шанс воспользоваться старыми правилами только до конца этого года, т.е. из расчета минимум 7 дней в году человек отгуливает, остальное по соглашению с работником и нанимателем взять деньгами, что вам видимо и хотелось бы сделать. А с 1 января 2009 года у вас такого права за прошлые периоды (расчитанные исходя до 26.01.2008)не будет, вы сможите брать компенсацию за каждый ваш период прошлый в случае достижения согласия лишь сверх 21 календарного дня ежегодного отпуска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

DL :: 12.11.2008 в 23:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=33167





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
261 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
185 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
160 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
147 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
26 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281548Марина26.04.18 в 12:35
281553Поплавский В...26.04.18 в 12:22
281550Марина26.04.18 в 12:02
281539Наталия26.04.18 в 11:50
281523Анисим Надеж...26.04.18 в 11:46
281542Щербин Евген...26.04.18 в 11:08
281297Черкасова Ви...26.04.18 в 11:06
281547Анна26.04.18 в 11:01
281543Светлана26.04.18 в 10:54
281533Янцевич Диана26.04.18 в 10:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы