Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182633
 Всего ответов: 206447
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда недвижимость распределение льготный кредит право амнистия гражданство регистрация прописка иск продажа декретный отпуск беременность документы жилье брак раздел оформление зарплата компенсация договор налоги имущество очередь приватизация общежитие оформление документов работа сроки пособие ип оплата долг отпуск права наследство суд отработка льготы развод ребенок раздел имущества алименты увольнение строительство лицензия контракт выселение армия квартира молодая семья налог молодой специалист кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 33153 Опубликовано 07.10.2008 в 15:41

Мои родители приватизировали на себя (на двоих) свою квартиру. Сейчас выплачивают исполкому нужную сумму. Хотят оформить договор дарения. Одну часть (отца) - брату, вторую часть (матери) - мне. Можно ли так?

Осадовская Наталья :: Минск


  Ответов: 1

В соответствии с ст. 18 Законом "'О приватизации жилищного фонда": гражданин. приватизировавший жилое помещение, вправе распоряжаться им по своему усмотрению (в т.ч. дарить). Право распоряжаться этим имуществом возникает с момента выдачи свидетельства, которое выдаётся через 1 месяц после полной оплаты (ст. 22 Закона "О разгосударствлении и приватизации жилищного фонда"). Если Ваши родители платят в рассрочку, то они также могут совершить договор дарения с Вами. Согласно письму Министерства юстиции Республики Беларусь от 29 апреля 1994 г. №05-11-1876 "О порядке нотариального удостоверения договоров отчуждения жилых помещений "договор дарения приватизированной квартиры может быть заключен между лицами, состоящими в близком родстве: супруги, дети, родители, дедушка, бабушка, внуки, родные братья и сестры собственника и его супруга, где бы они не проживали, даже за пределами Республики Беларусь. Договор дарения жилого помещения должен быть нотариально удостоверен и зарегистрирован в бюро технической инвентаризации. Для нотариального удостоверения договора дарения жилого помещения нотариусу должны быть представлены следующие документы:- правоустанавливающий документ на жилое помещение;- справка бюро технической инвентаризации об оценке и составежилого помещения;- справка об отсутствии ареста и запрещения на отчуждениежилого помещения;- согласие всех совершеннолетних членов семьи на дарение жилогопомещения;- копия лицевого счета о составе семьи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 04.11.2008 в 18:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=33153





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
178 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
106 ответов
816 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
65 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
55 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267369Горегляд Ник...25.05.17 в 14:01
267352Маркова Людм...25.05.17 в 13:48
267366Дмo Ольга25.05.17 в 13:33
267357Иванов Руслан25.05.17 в 13:15
267207Сергей25.05.17 в 13:14
267361Вячеслав25.05.17 в 13:12
267286Глазкина Анг...25.05.17 в 13:03
267363Буланова Тат...25.05.17 в 12:29
267293Надеюсь 25.05.17 в 11:42
267266Михалова Эли...25.05.17 в 11:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы