Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   42 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187735
 Всего ответов: 212152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация иск аренда долг раздел регистрация оплата компенсация пособие отработка ип жилье работа гражданство амнистия беременность прописка раздел имущества квартира сроки очередь имущество права лицензия налог выселение недвижимость кредит ребенок налоги развод строительство молодая семья право увольнение оформление документов отпуск оформление молодой специалист наследство зарплата распределение контракт брак продажа армия документы договор льготы суд льготный кредит декретный отпуск алименты общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 33120 Опубликовано 07.10.2008 в 10:31

Я и моя жена проживаем в общежитии организации в соответствии с договором найма. Мы заселены в комнату жилого блока (состоящего из двух комнат, туалета, ванной и коридора), в соседнюю комнату (площадью 6 кв. м.) заселен один жилец тоже по договору найма. У данного жильца начали останавливаться и жить (ночевать) различные люди (родственники, подруги). Причем комендант общежития разрешает им жить согласно заявления официального жильца комнаты с просьбой о разрешении временного (2-10 дней) проживания (родного брата, родственницы) и т.д. Комендант ставит на заявлении свою визу или пишет зарегистрировать. Хотя я точно знаю, что указанные люди не зарегистрированы официально. Комендант не является по договору найма наймодателем. Кроме того, когда мы вызвали милицию и попросили вывести человека без регистрации, нам сказали, что т.к. он гражданин Республики Беларусь, он может проживать в общежитии и без регистрации (в данном случае регистрация Гродненской обл) и обвинили нас, что мы раздуваем скандал без оснований. Прошу Вас разъяснить: 1. Может ли комендант общежития разрешать проживание (пусть временно и у родной сестры) граждан, не являющихся нанимателем жилого помещения? 2. Обязан ли гражданин в указанном случае зарегистрироваться в соответствующих органах регистрации и в какой срок, и могут ли его зарегистрировать на указанную площадь нанимателя помещения и с чьего разрешения может проходить такая регистрация (наймодателя или коменданта)? Большое спасибо.

Ананич Александр :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемый Александр, в данной ситуации Вам нужно написатьзаявление на имя руководителя организации-собственника общежития, в котором Вы проживаете, с просьбой проверить правомерность действий коменданта общежития. В соответствии с ч.1 ст.7 Закона Республики Беларусь «Об обращениях граждан» от 6 июня 1996 г. № 407-ХП в редакции Закона Республики Беларусь от 01.1 1.2004 № 340-3: «Письменное обращение должно содержать:• наименование и (или) адрес государственного органа, инойорганизации (должность, фамилию, имя, отчество должностного лица), вкоторые направляется обращение;• фамилию, имя, отчество гражданина, данные о ею местежительства и (пли) работы (учебы);• изложение сути обращения (предложения, заявления, жалобы);• личную подпись гражданина». :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 30.10.2008 в 19:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=33120





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:02
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48
273446Виталий Фомин18.10.17 в 16:44
273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы