Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187905
 Всего ответов: 212336
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип молодой специалист строительство жилье льготы контракт налоги приватизация лицензия документы оформление документов аренда регистрация беременность ребенок очередь увольнение зарплата право компенсация пособие договор налог сроки оплата декретный отпуск иск гражданство раздел квартира распределение прописка амнистия развод кредит суд имущество отработка наследство алименты оформление раздел имущества общежитие долг армия выселение работа отпуск брак права продажа молодая семья недвижимость льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 33116 Опубликовано 07.10.2008 в 09:22

Муж и жена в разводе с 2000 г. Сейчас бывшая жена подала на алименты на дочь (16 лет). Бывший муж сейчас находится в Бельгии, постоянно проживает (белая карта) и работает. Вопрос: есть ли договор между Беларусью и Бельгией на удержание алиментов? Если да, то какой размер выплат может быть назначен судом? Можно ли каким-либо образом "не платить" эти деньги?

Ангелина :: Минск


  Ответов: 1

Есть Конвенция о взыскании алиментов за границей (принята в рамках ООН, Нью-Йорк, 20 июня 1956 года), в соответствии с которой могут быть взысканы алименты. Размер выплат судом может быть назначен в соответствии с законодательством, т.е. 25 % от заработка и (или) иного дохода обязанного лица. "Каким-то образом не платить" можно запросто, и даже без образа: можно тупо не платить... В то же время должен отметить, что уклонение от уплаты алиментов - уголовно наказуемое деяние. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.10.2008 в 20:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=33116





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1056 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
102 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273668Иван 24.10.17 в 10:38
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы