Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178424
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация брак недвижимость продажа сроки аренда работа молодой специалист алименты лицензия строительство контракт льготный кредит гражданство выселение оплата ип беременность договор общежитие иск декретный отпуск регистрация раздел имущества право долг ребенок оформление оформление документов развод армия имущество суд налоги отработка зарплата льготы наследство отпуск приватизация амнистия документы кредит молодая семья очередь увольнение права раздел пособие налог квартира распределение прописка жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 33098 Опубликовано 06.10.2008 в 20:55

Индивидуальный предприниматель обратился с иском в суд. Однако уже на следующий день он написал заявление о возврате поданного им заявления. Суд в в связи с этим вынес определение об оставлении искового заявления без рассмотрения. Но спустя 15 дней ИП вновь решил предъявить в хозяйственный суд иск к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям. Примут ли в суде у ИП исковое заявление?

Иванова Кира :: Копыль


  Ответов: 1

А по каким основаниям могут не принять? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.10.2008 в 17:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.10.2008 в 18:46

Ст.152 ХПК РБ: оставление искового заявления без рассмотрения не лишает истца права после устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления его без рассмотрения, вновь подать в хоз. суд исковое заявление. Смущают слова "устранение обстоятельств". А если просто (без обстоятельств!) сначала забрал заявление, а через несколько дней опять подает.

Иванова Кира :: Копыль


  Ответов: 1

В определении об оставлении иска без рассмотрения указывается причина, по которой иск оставлен без рассмотрения. Если в данном случае причиной являлось нежелание истца, то, соответственно, после устранения нежелания и возникновения желания истец имеет право повторного обращения в суд с тем же иском))) Если же более просто, то ст.152 ХПК касается устранения причин, по которым иск оставлен без рассмотрения по инициативе суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.10.2008 в 14:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=33098





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы