Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   54 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод компенсация право молодая семья приватизация оформление документов очередь регистрация аренда раздел имущества пособие квартира недвижимость имущество продажа наследство алименты права суд отпуск общежитие ип раздел льготный кредит контракт налог работа увольнение иск молодой специалист отработка сроки ребенок зарплата льготы беременность договор гражданство оформление лицензия оплата долг строительство выселение брак документы кредит прописка жилье распределение налоги армия амнистия декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 33092 Опубликовано 06.10.2008 в 19:47

14 декабря у меня заканчивается срочный трудовой договор. Абсолютно точно знаю, что мой начальник будет категорически возражать и постарается какими-либо методами воспрепятствовать моему уходу. Имеет ли он какие-то законные возможности для этого? Например: я работаю преподавателем в вузе, имеется ли возможность воспрепятствовать увольнению, в связи с острой необходимостью (т.е. под тем "соусом", что я ухожу в середине семестра или являюсь руководителем госбюджетной научной темы)? Какие меры стоить предпринять, чтобы не "потерялось" заявление на увольнение? И куда обращаться в случае, если в моему увольнению будут препятствовать не совсем законным путем?

Иван Кайдило :: Минск


  Ответов: 1

Держать не имеют права. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 07.10.2008 в 08:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.10.2008 в 13:19

Т.е., если я правильно понял, нет вообще никаких возможностей воспрепятствовать увольнению? Ну, а если все-таки начнутся некие непонятные недоразумения, затягивающие процесс, и будут основания предполагать умышленное препятствование процессу, куда можно обратиться за помощью?

Иван Кайдило :: Минск


  Ответов: 1

Делов-то: не продлевайте трудовой договор и не выходите на работу после окончания его срока. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 07.10.2008 в 14:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=33092





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы