Вопрос № 33092 Опубликовано 06.10.2008 в 19:47

14 декабря у меня заканчивается срочный трудовой договор. Абсолютно точно знаю, что мой начальник будет категорически возражать и постарается какими-либо методами воспрепятствовать моему уходу. Имеет ли он какие-то законные возможности для этого? Например: я работаю преподавателем в вузе, имеется ли возможность воспрепятствовать увольнению, в связи с острой необходимостью (т.е. под тем "соусом", что я ухожу в середине семестра или являюсь руководителем госбюджетной научной темы)? Какие меры стоить предпринять, чтобы не "потерялось" заявление на увольнение? И куда обращаться в случае, если в моему увольнению будут препятствовать не совсем законным путем?

Иван Кайдило :: Минск

  Ответов: 1

Держать не имеют права.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 07.10.2008 в 08:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.10.2008 в 13:19

Т.е., если я правильно понял, нет вообще никаких возможностей воспрепятствовать увольнению? Ну, а если все-таки начнутся некие непонятные недоразумения, затягивающие процесс, и будут основания предполагать умышленное препятствование процессу, куда можно обратиться за помощью?

Иван Кайдило :: Минск

  Ответов: 1

Делов-то: не продлевайте трудовой договор и не выходите на работу после окончания его срока.  

Евгений Добродомов :: 07.10.2008 в 14:59