Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия амнистия отработка оформление оплата ип имущество ребенок работа распределение алименты пособие гражданство наследство беременность увольнение суд раздел льготный кредит льготы развод регистрация контракт кредит договор лицензия аренда налог иск зарплата долг право жилье молодая семья очередь раздел имущества квартира отпуск строительство документы приватизация прописка права декретный отпуск продажа компенсация молодой специалист брак оформление документов общежитие недвижимость налоги выселение сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 33038 Опубликовано 06.10.2008 в 11:18

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, выход из сложившейся ситуации. В 1996 г. в ответ на заявление гр. Кочергина было вынесено решение сельским исполнительным комитетом о выделении земельного участка площадью 0,10 га для индивидуального садоводства. Все это время участок находился в пользовании другого лица по согласованию с гр. Кочергиным. Сейчас возникла необходимость в том, чтобы документально оформить земельный участок на человека, который им пользуется, с последующей его приватизацией (выкупить землю). На данном участке земли отсутствуют какие-либо постройки. Подскажите, как правильно и в какой последовательности оформить документы так, чтобы это было правильно юридически и выгодно фактическому владельцу земельного участка, при условии, что гр. Кочергин участвует в сделке формально и не имеет с этого никакой выгоды? Спасибо.

Ванюшева Надежда :: Минск


  Ответов: 1

А на каком праве предоставлен земельный участок гр.Кочергину для индивидуального садоводства? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дроздов Павел :: 09.10.2008 в 20:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.10.2008 в 12:04

Что значит на каком праве? Я не очень понимаю Ваш вопрос. У меня есть выписка из протокола, выданного сельским исполнительным комитетом, в котором решено выделить участок для индивидуального садоводства.

Ванюшева Надежда :: Минск


  Ответов: 1

Надежда!!! На каком праве не "как они посмели ему выделить участок" или "что ето происходит, куда мир катится, что этому гражданину выделили участок для индивидуального садоводства". Виноват, вероятно не очень корректно сформулировал вопрос. Корректнее, на каком виде права предоставлялся земельный участок гражданину для индивидуального садоводства (на праве частной собственности, на праве пожизненного наследуемого владения, на праве аренды)? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дроздов Павел :: 10.10.2008 в 17:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=33038





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
192 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы