Вопрос № 33038 Опубликовано 06.10.2008 в 11:18

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, выход из сложившейся ситуации. В 1996 г. в ответ на заявление гр. Кочергина было вынесено решение сельским исполнительным комитетом о выделении земельного участка площадью 0,10 га для индивидуального садоводства. Все это время участок находился в пользовании другого лица по согласованию с гр. Кочергиным. Сейчас возникла необходимость в том, чтобы документально оформить земельный участок на человека, который им пользуется, с последующей его приватизацией (выкупить землю). На данном участке земли отсутствуют какие-либо постройки. Подскажите, как правильно и в какой последовательности оформить документы так, чтобы это было правильно юридически и выгодно фактическому владельцу земельного участка, при условии, что гр. Кочергин участвует в сделке формально и не имеет с этого никакой выгоды? Спасибо.

Ванюшева Надежда :: Минск

  Ответов: 1

А на каком праве предоставлен земельный участок гр.Кочергину для индивидуального садоводства?  

Дроздов Павел :: 09.10.2008 в 20:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.10.2008 в 12:04

Что значит на каком праве? Я не очень понимаю Ваш вопрос. У меня есть выписка из протокола, выданного сельским исполнительным комитетом, в котором решено выделить участок для индивидуального садоводства.

Ванюшева Надежда :: Минск

  Ответов: 1

Надежда!!! На каком праве не "как они посмели ему выделить участок" или "что ето происходит, куда мир катится, что этому гражданину выделили участок для индивидуального садоводства". Виноват, вероятно не очень корректно сформулировал вопрос. Корректнее, на каком виде права предоставлялся земельный участок гражданину для индивидуального садоводства (на праве частной собственности, на праве пожизненного наследуемого владения, на праве аренды)?  

Дроздов Павел :: 10.10.2008 в 17:23