Вопрос № 33037 Опубликовано 06.10.2008 в 11:13

Обязан ли наниматель предоставлять работнику социальный отпуск для прохождения учебной практики при получении высшего образования?

Иван :: Гомель

  Ответов: 1

Если такая обязанность предусмотрена в трудовом договоре, в коллективном договоре, в ином локальном нормативом правовом акте предприятия.  

Андрей З. :: 06.10.2008 в 11:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2008 в 20:10

В трудовом договоре, в коллективном договоре, в ином локальном нормативом правовом акте предприятия такая обязанность не предусмотрена. Как быть, если наниматель отказывается предоставить социальный отпуск для прохождения практики?

Иван :: Гомель

  Ответов: 1

Взять трудовой отпуск, отпуск "за свой счет"  

Андрей З. :: 07.10.2008 в 12:01