Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187844
 Всего ответов: 212257
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист армия льготный кредит кредит ребенок очередь строительство пособие иск отпуск алименты аренда ип распределение оплата лицензия работа декретный отпуск беременность право приватизация права раздел жилье раздел имущества брак регистрация гражданство наследство общежитие долг оформление документов амнистия прописка отработка контракт молодая семья оформление компенсация имущество недвижимость льготы продажа выселение налог квартира увольнение развод документы договор налоги суд сроки зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 33036 Опубликовано 06.10.2008 в 10:58

Хотел бы поинтересоваться таким вопросом: Пострадавшая в ДТП, происшедшем по моей вине, выставляет иск за моральный и физический ущерб. Покрывается ли эта сумма страховкой гражданской ответственности? И чем обуславливается сумма, которую может потребовать пострадавшая? А то она 20 000 000 запросила

Александр :: Минск


  Ответов: 1

Вред, причиненный жизни, здоровью и имуществу, покрывается страховкой (в пределах лимита ответственности). Моральный вред взыскивается отдельно с причинителя вреда. Пострадавшая сторона может запросить любую сумму возмещения морального вреда, окончательную сумму установит суд (при этом Вы должны возражать против заявленных требований, иначе суд удовлетворит иск). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.10.2008 в 11:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2008 в 13:54

Уточните, пожалуйста, какие нормативно-правовые акты можно почитать, чтобы ознакомиться с этими вопросами подробнее? Спасибо.

Александр :: Минск


  Ответов: 1

ГК, постановление пленума Верховного суда о возмещении вреда причиненного ТС и постановление ВС о компенсации морального вреда :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Б. (beljurist@gmail.com) :: 07.10.2008 в 12:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=33036





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
317 ответов
1052 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273507Пашковский Д...21.10.17 в 00:38
273550Игорь20.10.17 в 23:50
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20
255563Марина20.10.17 в 23:02
273581Аркадий Викт...20.10.17 в 23:00
270030Широкова Люб...20.10.17 в 22:21
273563Ольга20.10.17 в 22:10
273572Татьяна Мала...20.10.17 в 21:27
273569Кримачев Анд...20.10.17 в 21:17
273545Вероника20.10.17 в 21:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы