Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178292
 Всего ответов: 201414
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация ребенок иск отпуск имущество сроки приватизация гражданство недвижимость льготный кредит оформление документов очередь оплата компенсация прописка права строительство увольнение право алименты отработка суд договор развод беременность аренда продажа молодая семья молодой специалист зарплата квартира контракт документы выселение амнистия налоги оформление лицензия общежитие брак налог армия раздел наследство кредит работа долг жилье распределение льготы ип пособие раздел имущества декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 33032 Опубликовано 06.10.2008 в 09:58

Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то оформиться, работая например домохозяйкой? Возможно ли получить лицензию на оказание подобного рода услуг, уплачивать самому подоходный налог, выплаты в фонд соц.защиты и т.п.? Спасибо!

Минская Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Возможны два варианта. Первый: Если только работа не носит краткосрочный характер (до 10 дней в общей сложности в течение месяца), вы заключаете с гражданином, для которого будете работать домработницей, трудовой договор. В этом случае вы будете считаться домашним работником. Домашние работники подлежат обязательному государственному социальному страхованию. При этом плательщиками обязательных страховых взносов в Фонд социальной защиты населения являются сами наниматели (лица, нанявшие домашнего работника). По этой причине договоры с домашними работниками не очень популярны. А вот подоходный налог домашний работник платит сам в соответствии с ежегодной декларацией о совокупном годовом доходе. Вариант второй: регистрация в качестве индивидуального предпринимателя и выполнение работ по гражданско-правовым договорам: договорам подряда и договорам на оказание услуг. Платить подоходный и обязательные страховые взносы будете Вы. Такого рода деятельность (домашние работы) не требует получения лицензии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Праўнік :: 06.10.2008 в 14:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=33032





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы