Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180706
 Всего ответов: 204140
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск распределение общежитие работа договор оплата прописка амнистия ип суд сроки жилье увольнение раздел право имущество армия беременность кредит развод отработка очередь недвижимость зарплата раздел имущества налог пособие льготный кредит продажа строительство брак льготы молодая семья оформление молодой специалист компенсация регистрация выселение налоги квартира права долг оформление документов декретный отпуск наследство аренда контракт гражданство приватизация алименты иск документы ребенок лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 33030 Опубликовано 06.10.2008 в 09:40

Здравствуйте, срочно нужно узнать имеем ли мы право подачи встречного иска к истцу. Дело в следующем. На понедельник нам назначено судебное разбирательство-администрация завода в лице зав. общежитием подала в суд по причине-цитата "систематических нарушений режима проживания". Весь фокус в том, что эти "систематические нарушения" - плод больного воображения заведующей. У нас есть свидетели и доказательства фальсификации предоставленных ей доказательств, мы хотим подать встречный иск, так как администрация завода введена в заблуждение. Во встречном иске хотим предъявить заведующей обвинения в: 1. Вмешательстве в частную жизнь (обсуждение за нашими спинами наших действий, попытка без оснований лишить родительских прав, угрозы физической расправы над женой); 2. Превышении должностных полномочий (она намеренно подтасовала факты, нарушая конституцию и закон, и этому есть доказательства); 3. ст.9.3 кодекса РБ - об админ. правонарушениях. За помощью к адвокату не обращались, обвинение изложено своими словами, поэтому хотелось бы знать, возможна ли в данном случае подача встречного искового заявления? Спасибо заранее.

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Прошу уточнить, иск заявлен о выселении? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 06.10.2008 в 11:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2008 в 11:55

Да, иск о выселении.

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Все решит суд. Вы вправе на защиту против иска -возражения против иска или встречный иск. Причем встречный иск заявляется если 1) встречный иск направлен в зачет первоначального; 2) удовлетворение встречного иска исключает полностью или в части удовлетворение первоначального; 3) между встречным и первоначальным исками имеется взаимная связь и их совместное рассмотрение ведет к более быстрому и правильному рассмотрению споров. Исходя из вышесказанного, на мой взгляд, все Ваши доводы и позицию оформите в виде возражения против иска, встречный иск здесь не понадобиться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 06.10.2008 в 12:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2008 в 13:09

Спасибо огромное. Еще - естественно, мы хотели бы немного усложнить жизнь зав. общежитием и потребовать возмещение морального ущерба. Это требование также можно ввернуть в возражение?

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Возмещение морального вреда - это отдельная песня. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 06.10.2008 в 17:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=33030





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
110 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
823 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы