Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178377
 Всего ответов: 201485
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право долг льготный кредит суд оформление документов оплата распределение компенсация налог документы недвижимость очередь молодой специалист имущество иск общежитие раздел оформление армия строительство продажа отработка прописка жилье регистрация работа права увольнение квартира гражданство приватизация амнистия ип зарплата алименты лицензия кредит декретный отпуск отпуск договор выселение молодая семья брак раздел имущества контракт беременность сроки аренда наследство развод льготы пособие налоги ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 33026 Опубликовано 06.10.2008 в 00:55

Здравствуйте! "Строим" с мужем по месту его работы 2-хкомнатную квартиру, договор составлен на него, но все взносы оплачивает свекровь. На данный момент с мужем не проживаю, но и развестись не могу, есть дети до 3-лет. Если раньше еще велся разговор о частичной оплате квартиры с моей стороны, то теперь информация мне совершенно не доступна. Сколько нужно вносить за строительство, в какие сроки и собственно кем, все решает мать мужа. Более того, уговаривает мужа отказаться от этой квартиры. Подскажите, пожалуйста, как мне не потерять возможность приобрести эту квартиру (или ее часть), ведь больше у меня такого случая не будет? Становились на очередь как молодая семья с одним ребенком. Если все взносы будет и дальше вносить свекровь, значит ли это, что на квартиру я не буду иметь никаких прав? И как мне в такой ситуации быть в курсе событий? Заранее благодарю.

Л. Елена :: Минск


  Ответов: 1

Это смотря как эти деньги свекровь оформляет (как, например, дар). В таком случае, если будет оплачено с помощью этих денег 100% квартиры, то шансов на собственность у вас нет. Но в таком случае, даже после развода, вы сможете проживать в квартире, т.е. сохраните право пользования ею. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 06.10.2008 в 10:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=33026





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы