Вопрос № 33023 Опубликовано 05.10.2008 в 22:05

Здравствуйте! Могу ли я находясь в декретном отпуске вместо жены занимать руководящую должность на другом предприятии? С уважением.

Сергей :: Брест

  Ответов: 1

Казнить нельзя помиловать. Находясь в декретном отпуске вместо жены, занимать руководящую должность на другом предприятии. Или Находясь в декретном отпуске, вместо жены занимать руководящую должность на другом предприятии.  

Андрей З. :: 06.10.2008 в 12:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2008 в 14:24

Уточняю: муж находится в декрете, жена нет. Мужу предложили работу в другой фирме. Вопрос: может ли муж находясь в декретном отпуске на одном предприятии занимать руководящую должность на другом предприятии: работать и получать зарплату? С уважением.

Сергей :: Брест

  Ответов: 1

В соответствии со статьей 185 ТК По желанию лиц (мать, отец и т.д.), в период нахождения их в отпуске по уходу за ребенком они могут работать по основному или другому месту работы на условиях неполного рабочего времени (не более половины месячной нормы часов) и на дому с сохранением ежемесячного государственного пособия. Запрета нет! Однако как отнесется собственник, наниматель предприятия к тому, что руководитель будет работать не более половины месячной нормы?  

Андрей З. :: 06.10.2008 в 17:02