Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178279
 Всего ответов: 201406
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права жилье распределение суд налог работа молодой специалист регистрация развод льготы оформление документов оплата выселение приватизация строительство контракт налоги наследство амнистия кредит прописка иск аренда беременность увольнение декретный отпуск договор квартира алименты долг документы брак раздел ип раздел имущества недвижимость гражданство отработка сроки компенсация льготный кредит молодая семья пособие право продажа оформление зарплата лицензия отпуск очередь имущество армия ребенок общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 33010 Опубликовано 05.10.2008 в 14:49

Здравствуйте! У меня к Вам следующий вопрос: я работаю на предприятии на контрактной основе. Контракт заканчивается 01.02.2010г. Как мне расторгнуть контракт досрочно и в какой срок (какую дату указывать в заявлении) если наниматель, с моей точки зрения, нарушает как контракт, так и ТК, а именно: 1. Систематически в конце месяца и в начале месяца не обеспечивает работой, что влечет за собой простои. 2. Простои не оплачиваются (за 1.5 года работы простоев накопилось более чем на целый рабочий месяц). 3. Домой, если нет работы, отпускают за 2 часа до конца смены (должен 6 часов слоняться без дела и бесплатно). 4.Если нет работы в третью смену (в ночное время) заставляют писать заявление на этот день с последующей отработкой и только после этого отпускают домой. У меня было 16ч. сверхурочной работы, оплатили только 2, 14ч. списали на 2 моих заявления, написанных в третью смену, когда не было работы. 5. Часто приходиться выполнять работу, которую должны делать другие рабочие, а именно, операция по мойке деталей и вывоз стружки. Деньги за эту работу мне не платят. 6. Мастеровой состав ведет себя нагло и нахально (мастерам все равно, чем я занят и что я заработаю). Я написал открытое письмо председателю совета директоров, а он переслал его нашему директору и все осталось как и раньше. ПОЖАЛУЙСТА, помогите мне уволиться с этого предприятия.

Александр :: Минск


  Ответов: 1

Попробуйте написать нанимателю заявление о расторжении контракта по требованию работника (ст.41 ТК). Дату укажите по своему усмотрению. Если нет, тогда обращайтесь в суд с требованием о расторжении контракта. Собирайте доказательства нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного догоовра, трудового договора и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 06.10.2008 в 12:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=33010





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34
261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы