Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира льготы алименты долг амнистия молодая семья увольнение беременность зарплата развод отпуск брак кредит оплата продажа оформление документы прописка гражданство распределение компенсация суд отработка пособие льготный кредит раздел имущества декретный отпуск налоги приватизация работа имущество иск оформление документов армия ребенок очередь раздел общежитие регистрация договор сроки право права налог жилье выселение молодой специалист лицензия ип контракт строительство наследство недвижимость аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 33009 Опубликовано 05.10.2008 в 13:21

Дело в том, что понятые (два человека), приглашённые на следственный эксперимент по поводу ДТП с наездом на пешехода, увидели пешехода в ночное время на неосвещённой дороге только с отметки 34 метра, а адвокат видел его даже со 125 метров. Он требует проведения повторного следственного эксперимента. Так получается, что можно провести ещё сто таких же экспериментов, и адвокат будет говорить то, что ему выгодно, ведь он заинтересованное лицо. А люди незаинтересованные (понятые) выдают совсем другие результаты. Правильно ли то, что их мнение подвергается сомнению? Сколько таких попыток перепроведения эксперимента допускается? Можем ли мы по этому поводу написать жалобу на действия адвоката? Нам приходится в ночное время в дождливую погоду ехать за сотню километров, чтобы участвовать в этом. Спасибо.

Иванкова Марина :: Минск


  Ответов: 2

А какую жалобу вы собрались писать на адвоката? :) Он представляет интересы своего клиента и делает это по-видимому хорошо, так как требования его законны. Количество следственных экспериментов не ограничено законодательством, но в любом случае следователь принимает решение о том, удовлетворять ходатайство адвоката либо нет о проведение эксперимента. А вы не допускаете, что адвокат на самом деле видел пешехода за 125 метров? И что ему как профессионалу оставалось сделать? Только то, что он и сделал. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 06.10.2008 в 18:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

есть определенные методики проведения следственных экспериментов, в том числе и по определению видимости пешехода с места водителя при различных условиях. То что адвокат видит его с расстояния 125 еще не значит, что и водитель увидит его с такого расстояния. Адвокату уже известно кого, где и в каком месте он должен увидеть, а фактические это не правильно, так как расстоянием с которого виден пешеход является расстояние на котором можно идентифицировать объект как человека по его отличительным признакам, а не просто увидеть какое-то темное пятно. Вы вправе сами заключить соглашение с адвокатом, который будет профессионально отстаивать ваши интересы, могу посоветовать несколько компетентных, пишите на э.почту. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Б. (beljurist@gmail.com) :: 07.10.2008 в 12:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=33009





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы