Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187728
 Всего ответов: 212145
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск беременность очередь документы продажа оплата квартира наследство долг кредит ребенок сроки гражданство молодой специалист право общежитие строительство жилье льготный кредит аренда молодая семья налог развод раздел имущества оформление документов регистрация брак отработка имущество договор суд отпуск работа выселение оформление льготы армия приватизация прописка контракт налоги ип пособие компенсация лицензия увольнение амнистия недвижимость алименты права распределение иск зарплата раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 33005 Опубликовано 05.10.2008 в 11:50

Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, малышу 1,5 года. Муж ушёл из семьи, живёт сейчас то с мамой, то с новой "женой". Деньги мне не даёт. Буду подавать в суд на алименты мне и ребёнку. Официальная зарплата мужа 400 тыс.руб, соответственно, в конверте он получает 500 долларов. 25 % с этих сумм - совершенно разные деньги. Буду пытаться доказывать, что получает он больше. Какие аргументы я могу привести в свою пользу? Дело в том, что с его официальной зарплатой мы жили 1,5 года и при этом платили кредит за квартиру (400 000), кредит за машину (220 000) + коммунальные платежи + еда-одежда + бензин и др. расходы. Т.е. объективно наши расходы намного превышали сумму его официальной зарплаты. Будет ли это аргументом в суде при назначении алиментов? Или это дело налоговых органов и когда туда обращаться? А если он будет настаивать, что эти все расходы помогали погашать ему папа-мама? На ребёнка он обязан платить 25%, а ещё сколько на меня? Знаю, что не более 50%, но даже 30 и 50% это разные суммы, а мне теперь каждый рубль дорог. Спасибо.

Екатерина Ш. :: Минск


  Ответов: 1

Брак, надеюсь, у вас нормальный, т.е. зарегистрирован в огранах ЗАГС ? Алименты 25 % от зарплаты обязанного лица, средства на содержание Вас - в сумме, определяемой судом, но в данном случае нельзя допустить, чтобы размер удержаний с обязанного лица превысил 50% его дохода. Таким образом получаем, что на Ваше содержание - тоже около 25% его зарплаты. Доказать размер его истинных доходов дело весьма непростое и фактически безнадежное, т.к. если и докажете, что в прошлом он получал больше, чем декларировал, то это не значит, что на будущее время за ним сохранится такой же уровень доходов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.10.2008 в 12:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=33005





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1049 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04
273438Максим Байков18.10.17 в 15:51
273442жук мария18.10.17 в 15:36
273425Матюшевич Юл...18.10.17 в 15:31
273440Наталья К.18.10.17 в 14:39
271183Авласцов Ник...18.10.17 в 14:08
273434Соловьёв Анд...18.10.17 в 13:25
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы