Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178209
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит лицензия оформление документов молодой специалист иск компенсация сроки отпуск договор право ребенок брак декретный отпуск жилье права алименты квартира общежитие налоги налог суд недвижимость оформление строительство документы увольнение прописка льготы армия беременность аренда очередь продажа амнистия регистрация пособие имущество работа наследство выселение оплата льготный кредит приватизация ип молодая семья гражданство отработка долг раздел зарплата развод раздел имущества контракт распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 33003 Опубликовано 05.10.2008 в 11:33

Здравствуйте! Была принята на работу в должность гл. экономиста по моему заявлению до 10 января. Со мной был заключен срочный трудовой договор. На данный момент я нахожусь на 5 месяце беременности, уйду на больничный до окончания договора. Обязаны ли мне оплатить больничные полностью, за 70 дней до родов и 56 после родов. Могу ли я потребовать заключения контракта (принята на работу, т.к. была свободная должность (НЕ взамен, находящейся в отпуске по уходу за ребенком))? Заранее спасибо.

Дяченко Ананстасия :: Барановичи


  Ответов: 1

Больничный оплатят полностью. Вы были приняты на работу на время отпуска по уходу за ребенком? или почему до 10 января, не понимаю. Боюсь, что требовать Вы ничего не сможете. Попросить можно (если вакантная должность). Увольнение работника в связи с окончанием срока договора не является увольнением по инициативе нанимателя. Нахождение Вас на больничном на решение нанимателя никак не повлияет. Ждите, может не уволят последней датой, тогда Ваш договор реформируется в договор заключенный на неопределенный срок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 06.10.2008 в 12:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2008 в 17:58

Спасибо за ответ. До 10 января принята просто потому что так захотелось руководителю, хотя должность была вакантная. Заключили срочный трудовой договор. Если меня не уволят 10 января и договор перейдет в договор, заключенный на неопределенный срок, то какие гарантии предоставляются в отпуске по уходу до трех лет, смогу ли я вернуться на работу в прежней должности? Заранее спасибо.

Дяченко Анастасия :: Барановичи


  Ответов: 2

Вы хотите сказать, что заявление вас заставили написать указав срок до 10 января...? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 07.10.2008 в 12:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

10 января 2009 г. это суббота, смогут ли Вас правильно уволить? Пропустят срок и договор преобразуется на неопределенный срок, в этом случае уволить Вас во время отпуска, больничного не могут. И естественно после отпуска Вы можете вернуться на прежнее место работы в прежней должности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 09.10.2008 в 09:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2008 в 19:55

Да, именно так. Просто поставили условие: хочешь работать, напиши до 10 января, не хочешь - не работай.

Дяченко Анастасия :: Барановичи


  Ответов: 1

Можно оспаривать в суде действительность договора(его отдельных условий), срочный трудовой договор заключается в случаях когда трудовые отношения не могут быть установлены не неопределенный срок ст.17 ТК, ст.22, 23 ТК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 09.10.2008 в 09:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=33003





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы