Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204158
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа очередь ребенок армия ип работа отпуск суд раздел сроки молодой специалист оплата жилье приватизация декретный отпуск выселение долг зарплата имущество лицензия строительство развод молодая семья общежитие документы наследство регистрация иск право недвижимость оформление пособие распределение налог прописка договор льготы кредит льготный кредит налоги увольнение оформление документов гражданство аренда контракт отработка права амнистия брак квартира компенсация алименты беременность раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 32994 Опубликовано 05.10.2008 в 01:24

Хочу прояснить ситуацию. Официально состою в браке 8 лет. Имеем ребёнка. Проблема в следующем. Совместно с женой я проживал первые два года, а потом классический случай - не сошлись характерами. Она проживает со своими родителями, я со своими. На алименты она подавать не хочет - я ежемесячно перевожу деньги на ребёнка добровольно, в размере 25% от зарплаты. Каждый живёт своей жизнью и похоже на то, что изменений не предвидится. Речь о разводе не заводится, никто не настаивает. Жизнь на месте не стоит, каждый приобретает какое-то имущество. Возникает вопрос - в случае развода, может ли жена претендовать на моё имущество, при условии что совместного хозяйства у нас нет, и каждый распоряжается своими деньгами как хочет, тем более столько лет не проживаем вместе?

Алексей :: Полоцк


  Ответов: 1

Вы сильно рискуете, так как в кодексе прямо прописано, что имущество, нажитое в период брака является общей совместной собственностью. Зачем вам судебный спор впоследствии? Ваш брак фактически распался, рекомендую расторгнуть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 05.10.2008 в 10:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.10.2008 в 12:14

Благодарю за ответ. Хотел уточнить одну деталь. В данный момент проживаю в квартире, принадлежащей моим родителям. В данный момент я в ней не хозяин, а только прописан. Соответственно, своё имущество (мебель, бытовая техника и пр.), приобретённое в период брака находится там. На квартиру оформлено завещание на моё имя. Можно ли оформить юридическим путём своё имущество, как подарок родителей? Какие ещё варианты могут быть в моём случае?

Алексей :: Полоцк


  Ответов: 1

Можете оформить как подарок лично вам от родителей, тогда проблем не будет. С квартирой всё и так хорошо, наследственное имущество не делиться между супругами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 06.10.2008 в 18:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=32994





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы