Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 185718
 Всего ответов: 209890
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение пособие очередь строительство продажа наследство договор аренда выселение налог регистрация брак работа молодой специалист оформление документов ип недвижимость ребенок отпуск увольнение алименты развод прописка контракт отработка декретный отпуск оформление льготный кредит армия сроки жилье гражданство суд амнистия налоги документы права молодая семья льготы компенсация долг раздел имущества имущество раздел зарплата право приватизация беременность общежитие оплата лицензия иск кредит квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 32980 Опубликовано 04.10.2008 в 15:10

Добрый день! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (ребенку 1,9). Мой муж работает в государственной организации. У него подписан контракт на 4 года. Отработал 2 года. Может ли он уволиться по собственному желания в связи с тем, что у него не работает жена и несовершеннолетний ребенок? Заранее благодарю!

Ефремова Ирина :: Минск


  Ответов: 1

К сожалению, нет. Ему необходимо получить согласие нанимателя, тогда он сможет уволиться. Если согласия не будет, то он обязан отработать до конца контракта. Правда есть исключение: в соответствии со ст. 41 Трудового кодекса срочный трудовой договор подлежит расторжению досрочно по требованию работника в случае его болезни или инвалидности, препятствующих выполнению работы по трудовому договору, нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора и по другим уважительным причинам. При это факт нарушения законодательства о труде, коллективного или трудового договора устанавливается специально уполномоченным государственным органом надзора и контроля за соблюдением законодательства о труде, профсоюзами или судом. Как видно из Вашего вопроса, таких обстоятельств у Вашего мужа не имеется, поэтому он должен отработать до конца срока подписанного им контракта, либо получить согласие нанимателя (директора) на досрочное прекращение трудовых отношений. К сожалению, тот факт, что Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком вряд ли может послужить уважительной причиной досрочного требования Вашим мужем расторжения контракта. Вместе с тем попробуйте уговорить нанимателя, объяснить ему, что увольнение необходимо для Вашей семьи. Если получите отказ, тогда у Вашего мужа выбора нет, необходимо будут отработать до конца срока контракта. Благодарите Батьку, который печется так о своем народе, что издал такие нормативные акты (Декрет №29 от26.07.1999 г.). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 04.10.2008 в 21:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=32980





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
285 ответов
2831 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
277 ответов
927 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
136 благодарностей
4. Дмитрий
138 ответов
848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
68 ответов
491 благодарностей
6. Бороненкова Веста
54 ответов
37 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
46 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
36 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
31 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (979)






Вопросы, на которые поступил ответ:

271025Тихонович Св...19.08.17 в 10:10
270990Мешич Марина19.08.17 в 10:10
271024Надежда19.08.17 в 10:08
271007aleksandr ba...19.08.17 в 10:06
271027Сацюк Ольга19.08.17 в 09:42
271028Виктория19.08.17 в 07:16
271021Василевская ...19.08.17 в 06:11
271023Кривошеев Ар...19.08.17 в 06:03
271001Милевская Кс...18.08.17 в 20:51
270981ольга18.08.17 в 20:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы