Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186819
 Всего ответов: 211152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата армия недвижимость выселение общежитие квартира гражданство амнистия пособие оформление отпуск раздел имущества молодой специалист продажа долг брак зарплата льготы алименты налог право жилье беременность сроки приватизация развод лицензия декретный отпуск компенсация строительство контракт увольнение права ребенок ип раздел оформление документов отработка наследство прописка регистрация молодая семья очередь распределение аренда суд налоги имущество договор кредит документы работа иск льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 32968 Опубликовано 04.10.2008 в 09:10

На имя жены пришла повестка в суд, но на ней и в прилагающихся документах неверно указана фамилия. Как правильней поступить в данном случае? Мы вернули письмо, сказав, что оно на имя несуществующего человека :) Должны ли мы являться в суд под чужую фамилию? И чего стоит ждать в дальнейшем? Заранее спасибо.

Мацко Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Вы поступили правильно, если уверены, что повестка адресована не Вам, то есть указана совершенно иная фамилия и имя. Однако, если в повестке указана Ваша фамилия и имя, но неверно указана одна буква в фамилии, к примеру Ивонов, вместо Иванов, то Вам следует явиться по ней в суд. В суд по пустякам не вызывают. Неявка в суд наказывается в административном порядке. Вы можете быть подвергнуты приводу в суд работниками милиции, после чего судья может на основании ст. 24.1 кодекса об административных правонарушениях привлечь Вас к ответственности, то есть наложить штраф от восьми до пятидесяти базовых величин или подвергнуть административному аресту на срок до 15 суток. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 04.10.2008 в 22:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=32968





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
428 ответов
1014 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
120 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
117 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
68 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272396Андрей21.09.17 в 13:21
272383елена21.09.17 в 12:28
272391Пузиновская ...21.09.17 в 11:03
272392Сушкевич Ири...21.09.17 в 10:57
272367Анна21.09.17 в 10:56
272380александр21.09.17 в 10:22
272389Евгений Стац...21.09.17 в 10:17
271361Юлия 21.09.17 в 09:37
272387Игнатенко Ст...21.09.17 в 09:19
272358Екатерина Ма...21.09.17 в 00:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы