Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201418
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка выселение отпуск льготы налог права льготный кредит контракт сроки увольнение декретный отпуск работа долг недвижимость гражданство молодая семья общежитие жилье компенсация аренда продажа пособие армия налоги кредит ип раздел беременность строительство оформление оплата зарплата документы раздел имущества регистрация ребенок право брак развод оформление документов наследство квартира отработка приватизация имущество распределение иск очередь алименты молодой специалист лицензия договор суд амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 32961 Опубликовано 03.10.2008 в 21:06

Какие необходимы документы, чтобы получать питание на ребенка в возрасте до 2-х лет? Просто у нас написано одно, но когда я обратилась в отдел социальной защиты, мне сказали совсем другое. Свидетельство о браке, свидетельства о рождении всех детей, справки о доходах за прошлый год и за нынешние месяцы, справка из Сельского совета о наличии или отсутствии подсобного хозяйства и земельных участков, справка из детского сада, справка из ЖКХ. Вот эти документы у меня требует отдел соц. защиты. Моя сестра получает детское питание и у нее не требовали не из Сельского совета справки, не из ЖКХ, ни тем более справки о доходах за полтора года.

Ляхова Ирина :: Рогачевский р-н, д. Городец


  Ответов: 1

Уважаемая Ирина, чтобы получить питание на ребенка в возрасте до 2-х лет, необходимы следующие документы:В соответствии с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 1 марта 2007 г. N 271 О БЕСПЛАТНОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПРОДУКТАМИ ПИТАНИЯ ДЕТЕЙ ПЕРВЫХ ДВУХ ЛЕТ ЖИЗНИ. При подаче заявления предъявляется паспорт либо иной документ, удостоверяющий личность.К заявлению прилагаются следующие документы и их копии (кроме копий документов, предусмотренных в абзацах девятом - одиннадцатом настоящей части);свидетельство о рождении ребенка;свидетельство о браке - для родителей, состоящих в браке;решение суда о расторжении брака или свидетельство о расторжении брака - для родителей, расторгнувших брак;трудовая книжка - для неработающих членов семьи, при ее наличии;свидетельство о государственной регистрации индивидуального предпринимателя - для родителей, являющихся индивидуальными предпринимателями;пенсионное удостоверение - для родителей, получающих пенсию;удостоверение инвалида - для родителей, являющихся инвалидами;справка о рождении ребенка по форме, установленной Министерством юстиции, - для женщин, родивших ребенка вне брака, если сведения об отце ребенка в книге регистрации актов о рождении произведены по указанию матери;справка о фактически полученных доходах каждого члена семьи за последние шесть календарных месяцев, предшествующих месяцу обращения за бесплатным обеспечением продуктами питания детей первых двух лет жизни (кроме справок, указанных в части первой пункта 9 настоящего Положения);документы, подтверждающие сумму полученных алиментов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 28.10.2008 в 19:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=32961





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы