Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы амнистия развод армия раздел отработка договор беременность компенсация суд раздел имущества распределение регистрация строительство оформление документов оплата отпуск увольнение льготный кредит кредит алименты наследство выселение налоги молодая семья приватизация общежитие иск молодой специалист право лицензия работа брак налог продажа оформление ребенок сроки долг льготы недвижимость квартира прописка ип аренда права жилье пособие декретный отпуск имущество зарплата контракт гражданство очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 32927 Опубликовано 03.10.2008 в 13:48

Здравствуйте. 12.07.06 был заключен договор купли-продажи. По условию договора расчет за поставляемый товар осуществляется путем перевода 100% пердоплаты. Сроки не оговорены. Стоимость договора 1 901 688. 14.07.08 поступила оплата в размере 1 198 509 бел.руб. 23.03.07 нами была произведена поставка товара на сумму 1 901 688. Остаток в размере 703 179 бел.рублей на данный момент не выплачен. Акт сверки другой фирмой не подписывается, оплата не поступает. Вопрос: 1.Могу ли я взыскать долг (исковая давность)? 2.Если в договоре не предусмотрен размер штрафа за просрочку платежа, как его взыскать? 3.Как рассчитать размер пени, если в договоре не предусмотрен этот пункт? Заранее спасибо за ответ!

Савицкая Данута :: Минск


  Ответов: 1

1. Срок исковой давности три года, т.е не истек. 2. Если договором не установлены штрафные санкции (штраф, пеня), соответственно их взыскать не возможно. 3 Возможно взыскать проценты за пользование деньгами на основании статьи 366 Гражданского кодекса за период просрочки платежа (10,5% годовых). 4. Также Ответчик обязан возместить судебные расходы: уплаченную Истцом гос пошлину - 5 % от цены иска, затраты на юридические услуги, если они имели место. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Плавинская Елена :: 03.10.2008 в 14:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=32927





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы