Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178031
 Всего ответов: 201166
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак иск выселение молодой специалист продажа работа кредит контракт квартира аренда жилье компенсация прописка зарплата льготный кредит права раздел наследство приватизация право недвижимость пособие договор алименты льготы имущество увольнение налоги гражданство регистрация развод амнистия суд сроки раздел имущества лицензия документы отработка общежитие распределение очередь молодая семья строительство ребенок отпуск беременность оплата декретный отпуск ип налог оформление оформление документов армия долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 32923 Опубликовано 03.10.2008 в 13:23

Добрый день. По почте пришла повестка в суд в качестве свидетеля. Суд находится в другом городе. Поскольку я безработный, оплата дороги туда-обратно для меня затруднительна. Вопрос: обязаны ли мне возместить средства, затраченные на билет, кто, в каком объеме, в какой срок, нужно ли мне предоставлять какие-либо документы, подтверждающие,что я безработный? Спасибо.

Игорь :: Минск


  Ответов: 1

1. Да, расходы на проезд + расходы, связанные с проездом (если они были), - страховка (обычно включается в цену билета) и стоимость предварительной продажи - возместят. Надо показать билет и соответствующие документы на страховку и предварительную продажу. 2. Расходы будет возмещать суд из средств, заранее внесенных на его счет стороной, вызвавшей Вас в суд, или из бюджета. Т.е. расходы рассчитываются еще до Вашего приезда. 3. Объем – «при следовании железнодорожным транспортом - по тарифу жесткого плацкартного вагона пассажирского поезда (далее - минимальная стоимость проезда), а в случае нахождения в пути в течение суток и более либо в ночное время - по тарифу плацкартного вагона скорого или пассажирского поезда с оплатой стоимости постельных принадлежностей; при следовании автомобильным транспортом (за исключением такси) - по тарифу соответствующего типа автобуса». 4. Срок – после того, как Вы исполните свою обязанность как свидетеля. 5. То, что Вы безработный, для возмещения расходов на проезд, значения не имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Праўнік :: 03.10.2008 в 15:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=32923





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260985Анатолий16.01.17 в 15:40
260989Наталья16.01.17 в 15:36
261016Захарова Над...16.01.17 в 15:33
261049осипов алекс...16.01.17 в 15:29
261056Чукова Жанна16.01.17 в 15:27
261094Константин16.01.17 в 15:21
261102Гайдучик Над...16.01.17 в 15:15
261113Захарова Над...16.01.17 в 15:06
261134Сашко Евгений16.01.17 в 15:02
261073Александр16.01.17 в 14:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы