Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   58 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь развод декретный отпуск увольнение аренда работа оформление компенсация льготный кредит недвижимость кредит права оформление документов молодой специалист лицензия отпуск распределение имущество брак право прописка выселение квартира приватизация амнистия ип оплата раздел долг армия налоги контракт налог продажа беременность суд льготы молодая семья гражданство наследство раздел имущества сроки алименты отработка иск регистрация строительство зарплата договор жилье ребенок пособие документы общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 32900 Опубликовано 03.10.2008 в 09:28

Доброе утро Господа! Помогите решить коллизию. 1. Чем отличается срочный трудовой договор от контракта, то что, он является разновидностью срочного трудового договора мы и так знаем. 2. Возможно, ли применить к срочному трудовому договору условия контракта, а точнее (декрет № 29 который предусматривает 50% к тарифной ставке и т.д.). У нас возникла следующая ситуация: Декретница ушла в отпуск по уходу за ребенком на ее место мы взяли другого работника. На ее место мы взяли работника по контракту сроком на 1 год. А если декретница решит выйти через 6 мес. ,что же делать с работником которого мы уже взяли по контракту на 1 год. А если поступить по-другому например: принять на работу на основании срочного трудового договора на время выполнения обязанностей временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с настоящим Кодексом сохраняется место работы (а данном примере мы можем включить условия декрета 29 ? Доцент кандидат юридических наук говорит, что условия декрета можно использовать только применительно к контракту. Нужно практическая ситуация и нормальные комментарии к нормативным документам, а не сухой текст без учета повседневной жизни! У кого-нибудь есть, что сказать по этой проблематике??

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Действительно, Декрет 29 применяется только к условиям контракта. Отличие контракта от срочного трудового договора в том, что контракт может заключаться и тогда когда трудовые отношения могут быть и на неопределенный срок. В случае если "декретница" решит выйти на работу, придется расторгать контракт досрочно с работником работающим по контракту с вытекающими негативными финансовыми последствиями. Поэтому среди перечисленного наиболее оптимальным принятие на работу на основании срочного трудового договора - на время нахождения Ивановой Ирины Ивановны в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет (примерно так). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 03.10.2008 в 10:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.10.2008 в 10:49

Ну... Это понятно, что можно такие варианты. Но срочный трудовой договор можно заключить на условиях декрета 29... Я так понимаю, что нет! Но почему? Ведь контракт это разновидность срочного трудового договора! Бред! Кто же может дать точный ответ или объяснить, почему декрет распространяется только на контракты?

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

1. Контракт - это разновидность срочного трудового договора, но не все срочные трудовые договора являются контрактами. 2. Почему декрет 29 распространяется только на контракты, можно поинтересоваться у органа принявшего и подписавшего данный декрет, т.е. у Президента РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тихонович Ирина :: 03.10.2008 в 14:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.10.2008 в 15:10

Оригинальный ответ! Вопрос не в том, что почему нельзя... А вообще, можно ли использовать условия этого декрета не только к контрактам?

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Ответ коллеги полностью соответствует формулировке в законодательстве. Поэтому самым оригинальным у нас является именно законодатель. А условия декрета можно использовать только в отношении контрактов. В отношении иных трудовых договоров (срочных, не являющихся контрактами; заключаемых на неопределенный срок и т.д.) надо применять нормы Трудового кодекса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (Vel 616-10-75) :: 03.10.2008 в 15:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=32900





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы