Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184552
 Всего ответов: 208688
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов кредит амнистия права отработка продажа ребенок имущество строительство недвижимость молодая семья аренда увольнение долг армия приватизация брак налоги льготный кредит оплата распределение раздел имущества декретный отпуск раздел право выселение контракт отпуск оформление прописка иск молодой специалист льготы налог жилье очередь регистрация развод договор суд ип гражданство алименты работа сроки пособие беременность квартира документы наследство зарплата компенсация лицензия общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 32893 Опубликовано 02.10.2008 в 23:27

Адвокат потерпевших оспаривает результаты следственного эксперимента, который проводился по ДТП, в результате которого погиб пешеход, двигавшийся по проезжей части автомобильной дороги в ночное время. Двое понятых, приглашённых для участия в эксперименте, утверждают одно и то же, но адвокат с ними не согласен. Должно ли учитываться его мнение, ведь он - заинтересованное лицо, т.к. представляет одну из сторон этого дела? Может ли обвиняемый обжаловать действия адвоката потерпевших?

Иванкова Марина :: Минск


  Ответов: 2

Что вы имеете ввиду под словом обжалует? Он имеет право, как и вы, приносить замечания на протокол следственного эксперимента, указывая на допущенные нарушения, несоответствие и т.п. или он дает оценку этому следственному действию в жалобе или ходатайстве? В любом случае и то, и другое ему не запрещено. Если действия адвоката потерпевших незаконны – обжалуйте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Б. (beljurist@gmail.com) :: 03.10.2008 в 10:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уточнение - имеет право оспаривать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Б. (beljurist@gmail.com) :: 03.10.2008 в 10:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.10.2008 в 12:50

Спасибо! Хотелось бы уточнить. Дело в том, что понятые (два человека) увидели пешехода в ночное время на неосвещённой дороге только с отметки 48 метров, а адвокат видел его даже со 125 метров. Он требует проведения повторного следственного эксперимента. Так получается, что можно провести ещё сто таких же экспериментов, и адвокат будет говорить то, что ему надо, ведь он заинтересованное лицо. А люди незаинтересованные (понятые) выдают совсем другие результаты. Правильно ли то, что их мнение подвергается сомнению? Сколько таких попыток перепрведения эксперимента допускается? Нам приходится в ночное время в дождливую погоду ехать за сотню километров, чтобы участвовать в этом. Спасибо.

Иванкова Марина :: Минск


  Ответов: 1

Повторно следственный эксперимент могут провести, когда первый не был приближен по всем условиям (погода, место, одежда пешехода и т.п.) к имевшим место событиям, от того, что адвокат не видел, никто не будет еще один эксперимент проводить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Б. (beljurist@gmail.com) :: 20.10.2008 в 17:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=32893





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
245 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
216 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
211 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
36 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269702Руденок Анас...21.07.17 в 09:23
269495Балкибеков А...21.07.17 в 09:11
269695Коледа Дмитр...21.07.17 в 08:33
269562Саша21.07.17 в 08:31
269696Степанов Ден...21.07.17 в 08:17
269700Митюшкина Ла...21.07.17 в 08:04
269676Сачок Екатер...21.07.17 в 00:12
269637Мурашка Серг...21.07.17 в 00:06
269691Жданович Оль...20.07.17 в 23:13
269693Бубен Светла...20.07.17 в 23:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы