Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит льготы общежитие суд регистрация договор молодой специалист зарплата права амнистия прописка оформление алименты пособие иск увольнение очередь лицензия отработка отпуск приватизация продажа сроки строительство компенсация имущество квартира документы наследство ребенок оформление документов льготный кредит работа налоги недвижимость армия контракт распределение молодая семья развод право беременность долг брак выселение жилье аренда налог раздел оплата гражданство ип декретный отпуск раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 32884 Опубликовано 02.10.2008 в 18:53

Рабочие частного предприятия обращаются к Вам с просьбой, подскажите, можно обратиться в органы на директора предприятия, на котором мы работаем. Случилось следующее. Работая на объекте школы, выполняя свою работу как положено без брака, совершенно трезвые, он приехал и в присутствии заказчика начал во все горло нас оскорблять нецензурной бранью, не буду перечислять слова... Так что аж заказчики поразились его грамотностью. Мы покинули рабочее место и ушли, пока он не успокоился .Честно обидно, если на них управа или нет? Спасибо.

Игорь :: Витебск


  Ответов: 1

Хамство стало нормой жизни в Беларуси и Вы знаете откуда это исходит. Чем Выше чиновник, тем круче он материться, оскорбляет и относится по хамски к своим подчиненным. Правда есть и исключение, но это единичные случаи. Ваш директор совершил мелкое хулиганство, то есть административное правонарушение, предусмотренное ст. 17.1 Кодекса об административных правонарушениях. За это предусмотрена ответственность в виде наложения штрафа в размере от двух до тридцати базовых величин или административный арест до 15 суток, который налагает судья. Занимается такими делами милиция. Можете написать коллективную жалобу начальнику РОВД. Можете также написать жалобу вышестоящему начальству. Однако, учитывая то, что белорусы народ "памярковный", как утверждает Батька, то из него можно веревки вить. Поэтому, рискну предположить, что Вы будете воевать с хамством в одиночку и пострадаете за это, так как в Беларуси, чем выше должность у чиновника, тем больше он прав. Вы добьетесь, что Вашего директора предприятия оштрафуют, предположим на 3 базовых величины, но Вы зависимы от него по работе и сможете потом пострадать финансово или быть уволенным. Решайте сами как поступать. Я солидарен с Вами в одном, хамство прощать не нужно. Только в таком случае можно остаться человеком, а не быдлом, каким нас сделал кто-то. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 02.10.2008 в 23:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=32884





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы