Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178134
 Всего ответов: 201265
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие амнистия декретный отпуск беременность отпуск документы регистрация пособие очередь компенсация прописка молодой специалист раздел имущество оформление документов права оплата кредит жилье ребенок зарплата брак ип распределение приватизация развод раздел имущества договор лицензия строительство продажа недвижимость оформление наследство квартира армия долг налоги алименты гражданство право льготы иск отработка молодая семья аренда контракт увольнение налог выселение суд льготный кредит сроки работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 32876 Опубликовано 02.10.2008 в 15:01

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, решить мой вопрос. Я после окончания высшего заведения с красным дипломом был распределен на Борисовский свинокомплекс инженером-механиком, где и отработал 2 года. По просьбе начальства я обучался в БАТУ на энергетика за счет средств хозяйства (не закончил). При увольнении по собственному желанию свинокомплекс удержал стоимость моего обучения. В договоре, который был составлен между мной, хозяйством и БАТУ, и в котором я подписывался, не оговорено, что я что-то должен хозяйству (отработать, оплатить и т.д.) Заранее благодарен.

Александр :: Борисов


  Ответов: 1

Если свинокомплекс является государственным юридическим лицом или юридическим лицом, в отношении которых государство, обладая контрольным пакетом акций (долей, вкладов, паев), то в договоре должны быть оговорены следующие условия: • отработка в организации по окончании обучения не менее двух лет; • возмещение стоимости обучения в случае неотработки установленного срока, а также при отчислении из учреждения образования в случае невыполнения требований учебного плана и образовательных стандартов; • порядок оплаты за обучение, в том числе прекращения оплаты в случае невыполнения требований учебного плана и образовательных стандартов. Этого требует законодательство. Если в договоре нет хотя бы одного из указанных условий, то он будет считаться незаключенным. Т.е. это все равно, что его не было, и поэтому Вы ничего не должны (в том числе, и возмещать стоимость обучения). Следовательно, предприятие взыскало с Вас стоимость обучения незаконно. Кроме того, даже если бы и такие условия были в договоре, свинокомплекс все равно не имел права удерживать стоимость обучения из заработной платы. Все основания для удержания из зарплаты перечислены в Законе (ст. 107 Трудового кодекса) и задолженности по договору на обучение среди них нет. Он мог лишь обратиться к Вам с предложением уплатить деньги и, если бы Вы отказали, обращаться в суд с иском о взыскании задолженности по такому-то договору. И вот тогда бы в суде и возник вопрос о признании договора незаключенным и на этом основании с Вас бы сняли обязанность заплатить за обучение. В этой ситуации можно подавать в суд - иск о признании распоряжения нанимателя об удержании из заработной платы неправомерным. Если свинокомплекс – преимущественно частное предприятия и в договоре такого условия нет, то Вы ничего не обязаны возмещать. В любом случае удержание было незаконным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Праўнік :: 02.10.2008 в 18:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.10.2008 в 15:22

Здравствуйте! Написал в комиссию по трудовым спорам, прошло уже 12 рабочих дней - ответа нет, в суде не принимают иск без этого ответа, а в инспекции труда говорят, что они повлиять на это никак не могут (а чем тогда инспекция занимается?), короче отправляют из одних дверей в другие. Я всегда думал, что инспекция труда должна поддерживать работников и решать их вопросы, а сейчас уже ничего не понимаю. Подскажите, что мне делать в данной ситуации?

Александр :: Борисов


  Ответов: 1

В соответствии со статьей 241 Трудового кодекса трудовые споры рассматриваются в суде если комиссия по трудовым спорам не рассмотрела его заявление в установленный десятидневный срок. Как суд может отказать в принятии искового заявления? Приложите Ваше заявление с входящей датой регистрации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 13.10.2008 в 16:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2008 в 21:04

Здравствуйте, Праунiк и Андрей З! В суде посоветовали обратиться в прокуратуру. Там сказали, что договор составлен некорректно, он является недействительным, но в суде я проиграю, т.к.в силу войдет законодательство о обучении работника за счет хозяйства и я, даже если хозяйство и незаконно удержали, обязан буду потом возместить деньги. Получается, меня отучили за мои же деньги. Спасибо за консультацию, но видно, в жизни происходит не так, как написано в книжках.

Александр :: Борисов


  Ответов: 2

Говорят, что пособие по рождению будет составлять 10 млн. рублей или 10 тыс.$(с января, февраля, марта 2009 г.???). "Жена рожает завтра". Может ей тоже все равно выплатят 10 млн. Войдет в силу законодательство - это значит, что оно не вошло, значит его в данный момент нет. А обратной силы оно иметь не должно, по определению. Может есть какие то иные основания, но никак ни те, что Вы указали. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 21.10.2008 в 12:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Александр, незаконное удержание относится к нарушению формы - порядка взыскания с Вас денег за обучение. Это нарушение для вас действительно ничего не значит – за него будет отвечать ваш бывший наниматель – от его имени директор свинокомплекса. Но оно могло помочь сформировать негативный образ нанимателя в глазах судьи. И хотя, рассматривая дело, он не должен принимать это во внимание, но субъективно этот факт говорил в вашу пользу. Что же касается вступления в силу законодательства, то при подготовке ответа на ваш вопрос, я исходил из того, что договор был заключен после 1 сентября 2005г., т.е. после вступления в силу Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 29.07.2005 N 834 "О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТНИКОВ НА ОБУЧЕНИЕ В УЧРЕЖДЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ". Пункт 2 этого Постановления говорил, что в вашем договоре (договоре на обучение) должны быть указаны определенные условия, в том числе, отработка в организации по окончании обучения не менее двух лет. Эти условия, поскольку они должны были быть включены в договор, являются существенными. И по Гражданском кодексу, если в договоре нет хотя бы одного существенного условия, он считается незаключенным. Т.е. его как бы нет. Следовательно, нет и обязанности платить за обучение. Об этом я и писал. Но ситуация меняется, если договор был заключен до 1 сентября 2005г. В этом случае закон говорит, что договор должен был быть переписан в соответствии с Постановлением. У вас же договор так и не менялся. Обычно тогда на практике подается иск и суд своим решением утверждает необходимые изменения в договор с момента вступления в силу акта законодательства. Очевидно, именно это вы и имеете ввиду, говоря «в суде я проиграю, т.к.в силу войдет законодательство о обучении работника за счет хозяйства». Но при этом не учитываются, что договор будет меняться в сторону добавления существенных условий. Существенные условия – это условия, по которым должно быть достигнуто соглашение сторон договора, т.е. вас и директора ( часть первая пункта первого статьи 402). И если бы вы при заключении договора знали об этих существенных условиях, то вы бы его не подписывали. Получается, что суд, утверждая своим решением вот эти существенные условия, решает за вас, что вам надо, а что нет. Такого не должно быть. Вы ведь не юрист и не обязаны отслеживать изменения законодательства. Полагаем, что в этом случае договор должен быть расторгнут, т.е. прекращен по аналогии со статьей статьей 421 Гражданского кодекса «Изменение и расторжение договора в связи с существенным изменением обстоятельств». Эта статья говорит, что, если стороны не достигли соглашения о приведении договора в соответствие с существенно изменившимися обстоятельствами или о его расторжении, договор может быть расторгнут. При этом изменение обстоятельств признается существенным, если они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях. Но так как это законодательно не урегулировано, неизвестно, какое решение примет суд. Тем более, если он вас вначале отправляет в прокуратуру. Может быть, стоит попытаться, денег вы ведь все равно не потеряете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Праўнік :: 28.10.2008 в 15:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=32876





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы