Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201437
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость декретный отпуск раздел имущества льготы оплата документы оформление зарплата права увольнение прописка квартира договор брак отпуск льготный кредит суд продажа компенсация долг строительство аренда наследство жилье регистрация раздел контракт работа кредит налог оформление документов алименты молодой специалист сроки молодая семья ип беременность выселение право отработка лицензия распределение амнистия очередь гражданство развод пособие армия ребенок имущество налоги общежитие иск приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 32870 Опубликовано 02.10.2008 в 14:25

Можно ли добиться решения суда на размен не приватизированной двухкомнатной квартиры на две однокомнатные при разводе?

Лилия Литвинок :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Лилия!Судом размен не производится, так как это входит в компетенцию местных исполнительно-распорядительных органов. Обмен возможен путём, указанным в пункте 7 «Правил обмена жилых, помещений государственного жилищного фонда в Республике Беларусь», утверждённых Постановлением Совета Министров Республики Беларусь № 1191 от 2 августа 1999 г. «Граждане, желающие произвести обмен занимаемых жилых помещений, подают в соответствующий местный исполнительный и распорядительный орган заявление по форме, установленной Министерством жилищно-коммунального хозяйства. Бланк данного заявления выдается в местном исполнительном и распорядительном органе».Но если Ваш супруг систематически разрушает или портит жилое помещение, либо использует его не по назначению, либо систематически нарушает правила пользования жилым помещением делает невозможным для других проживание с ним в одной квартире или в одном доме, а меры предупреждения и общественного воздействия оказались безрезультатными, выселение его по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц производится в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения. Согласно ст.39 Жилищного кодексаСогласно ст. 74. Жилищного кодекса в случае выселения Вашего мужа квартира останется за вами: «Если в квартире освободилась жилая комната, не изолированная от жилой комнаты, занимаемой другим нанимателем, эта жилая комната предоставляется в его пользование письменному заявлению.Освободившаяся изолированная жилая комната в квартире, где проживают несколько нанимателей, по просьбе проживающего в этой квартире нанимателя, нуждающегося в улучшении жилищных условий, предоставляется ему, а при отсутствии такого нанимателя - другому нанимателю, проживающему в этой же квартире, по его просьбе». :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 14.10.2008 в 20:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=32870





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы