Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   151 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191137
 Всего ответов: 216050
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение алименты очередь раздел имущества контракт ип отпуск квартира льготный кредит зарплата амнистия молодая семья оплата беременность развод жилье раздел сроки недвижимость армия оформление приватизация пособие льготы долг выселение увольнение брак лицензия налог гражданство суд документы кредит право декретный отпуск имущество налоги молодой специалист отработка ребенок оформление документов продажа общежитие регистрация компенсация права договор прописка иск аренда строительство работа наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 32841 Опубликовано 02.10.2008 в 00:56

Подскажите, как правильно оформить отношения с человеком, который согласен безвозмездно перевезти товар для ИП-подоходника, чтобы не попасть под подозрение в осуществлении грузоперевозок без лицензии? Спасибо.

Фалин Олег :: Гродно


  Ответов: 1

А зачем Вам его как-то оформлять? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 02.10.2008 в 16:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.10.2008 в 01:28

Как работника точно не собираюсь, сформулирую вопрос проще: Если друг на своем автомобиле с моим присутствием перевезет товар (со всеми документами) из города М. в город Г., ГАИ не заинтересуется наличием лицензии на грузоперевозки у моего друга? (Был прецедент: гаишник потребовал у знакомого чек на электродрель, точно б.у, подразумевая, что владелец, мол, ее где-то украл и везет на продажу...) Спасибо.

Олег :: Гродно


  Ответов: 1

Среди милиционеров, особенно низшего звена, очень много болванов. Не вы должны таскать с собой правоудостоверяющие документы, а они должны доказывать, что дрель вы украли. Есть процедура признания лица подозреваемым или обвиняемым. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 03.10.2008 в 09:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.10.2008 в 00:29

Извиняюсь за назойливость, но все-таки в данной ситуации можно усмотреть материальную заинтересованность друга, ведь перевозка осуществляется НЕ на ЛИЧНОМ транспорте, хоть и с моим присутствием, а постановление подразумевает отсутствие необходимости лицензировать перевозки, если транспорт - личный и в накладной указано то же. Может я усложняю ситуацию? Хотя мои рассуждения кажутся логичными. Спасибо.

Олег :: Гродно


  Ответов: 1

Рассуждения часто кажутся логичными. До наступления проверки ;) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Трофимов Дмитрий www.2goroda.biz :: 06.10.2008 в 01:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.10.2008 в 00:46

Спасибо. Но ответа я так и не получил, только вопросы на вопрос и увертливые фразы. Жалко.

Олег :: Гродно


  Ответов: 2

Вот такие вот бесплатные юристы:) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Трофимов Дмитрий www.2goroda.biz :: 13.10.2008 в 03:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вот такие вот бесплатные юристы:) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Трофимов Дмитрий www.2goroda.biz :: 13.10.2008 в 03:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=32841





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
201 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 20:58
200815Дубровский Е...19.01.18 в 20:57
277384Андрей19.01.18 в 20:51
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 20:30
277387Петренко Вик...19.01.18 в 19:59
277385Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:51
277333Авдей19.01.18 в 19:48
277390Юлия19.01.18 в 19:37
277379науменко иго...19.01.18 в 17:30
277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы