Вопрос № 32841 Опубликовано 02.10.2008 в 00:56

Подскажите, как правильно оформить отношения с человеком, который согласен безвозмездно перевезти товар для ИП-подоходника, чтобы не попасть под подозрение в осуществлении грузоперевозок без лицензии? Спасибо.

Фалин Олег :: Гродно

  Ответов: 1

А зачем Вам его как-то оформлять?  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 02.10.2008 в 16:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.10.2008 в 01:28

Как работника точно не собираюсь, сформулирую вопрос проще: Если друг на своем автомобиле с моим присутствием перевезет товар (со всеми документами) из города М. в город Г., ГАИ не заинтересуется наличием лицензии на грузоперевозки у моего друга? (Был прецедент: гаишник потребовал у знакомого чек на электродрель, точно б.у, подразумевая, что владелец, мол, ее где-то украл и везет на продажу...) Спасибо.

Олег :: Гродно

  Ответов: 1

Среди милиционеров, особенно низшего звена, очень много болванов. Не вы должны таскать с собой правоудостоверяющие документы, а они должны доказывать, что дрель вы украли. Есть процедура признания лица подозреваемым или обвиняемым.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 03.10.2008 в 09:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.10.2008 в 00:29

Извиняюсь за назойливость, но все-таки в данной ситуации можно усмотреть материальную заинтересованность друга, ведь перевозка осуществляется НЕ на ЛИЧНОМ транспорте, хоть и с моим присутствием, а постановление подразумевает отсутствие необходимости лицензировать перевозки, если транспорт - личный и в накладной указано то же. Может я усложняю ситуацию? Хотя мои рассуждения кажутся логичными. Спасибо.

Олег :: Гродно

  Ответов: 1

Рассуждения часто кажутся логичными. До наступления проверки ;)  

Трофимов Дмитрий www.2goroda.biz :: 06.10.2008 в 01:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.10.2008 в 00:46

Спасибо. Но ответа я так и не получил, только вопросы на вопрос и увертливые фразы. Жалко.

Олег :: Гродно

  Ответов: 2

Вот такие вот бесплатные юристы:)  

Трофимов Дмитрий www.2goroda.biz :: 13.10.2008 в 03:05

Вот такие вот бесплатные юристы:)  

Трофимов Дмитрий www.2goroda.biz :: 13.10.2008 в 03:05