Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   51 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод раздел увольнение общежитие иск ип ребенок молодой специалист молодая семья регистрация армия квартира права суд льготный кредит имущество выселение оплата наследство беременность льготы прописка продажа зарплата строительство жилье работа лицензия отпуск оформление компенсация оформление документов налоги право кредит пособие брак контракт договор очередь раздел имущества приватизация распределение гражданство аренда отработка амнистия недвижимость алименты документы долг сроки налог декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 32836 Опубликовано 01.10.2008 в 23:37

У меня сложилась такая ситуация. Я проживаю по договору найма в жилом доме. За первые полгода собственница дома оплатила налог за квартсдачу. Но недавно бабушка (собственница дома) умерла. Что мне теперь делать? Нужно ли мне теперь платить этот налог, ведь договор найма заключен на год?

Марина :: Минск


  Ответов: 1

В Вашем случае договор найма сохранит свою силу, просто вместо умершей бабушки стороной договора будет являться ее наследник. Соответственно, платить налог будет должен наследник. Наследуемое имущество наследник получает после принятия наследства. Принять наследство можно как подачей соответствующего заявления нотариусу, так и вселением в дом. При этом принятое наследство считается принадлежащим наследнику с момента открытия наследства, т.е. дня смерти бабушки. Но, чтобы стать полноправным собственником жилого дома (а, следовательно, и стороной договора найма), наследнику надо вначале зарегистрировать право собственности на него. А это возможно только после получения свидетельства о наследстве право собственности на жилой дом, т.е. не раньше чем через 6 месяцев с момента открытия наследства. Но, несмотря на это, возможно, налоговая потребует от наследника уплаты налога наперед, до регистрации им права на дом. Будет ли включаться в этот срок период от смерти бабушки и до принятия наследства, вопрос спорный. На всякий случай, лучше всего уточнить это в районной налоговой по месту нахождения дома. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Праўнік :: 02.10.2008 в 17:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=32836





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы