Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180753
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда раздел наследство налог отработка зарплата беременность льготы работа строительство алименты право распределение декретный отпуск льготный кредит раздел имущества сроки оформление документов ребенок кредит увольнение долг общежитие налоги развод молодой специалист продажа иск суд молодая семья договор очередь армия регистрация контракт выселение оплата оформление квартира недвижимость прописка жилье документы амнистия отпуск права лицензия имущество брак пособие приватизация ип компенсация гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 32829 Опубликовано 01.10.2008 в 20:07

Помогите, пожалуйста. Я претендую на финансовую поддержку молодым семьям на строительстве жилья. У меня двое малолетних детей. Подскажите, когда и куда обращаться за финансовой поддержкой и какие документы предоставлять? Спасибо.

Владимир Е. :: Минск


  Ответов: 1

Помогите, пожалуйста. Я претендую на финансовую поддержку молодым семьям на строительство жилья. У меня двое малолетних детей. Подскажите, когда и куда обращаться за финансовой поддержкой и какие документы предоставлять?Если у Вас молодая семья, то в соответствии с УКАЗОМ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 22 ноября 2007 г. № 585 , молодым семьям (под молодыми семьями понимаются семьи, в которых хотя бы один из супругов (родитель в неполной семье) находится в возрасте до 31 года либо находился в таком возрасте на дату принятия на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий), состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий или состоявшим на этом учете на дату заключения с банком кредитного договора, при рождении либо наличии несовершеннолетних детей(родные, усыновленные, удочеренные) в период погашения задолженности по кредитам , выданным банками на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений, предоставляется финансовая поддержка государства в погашении задолженности по таю IM кредитам (далее - финансовая поддержка).Заявление и документы, необходимые для получения финансовой поддержки, представляются молодыми и многодетными семьями в местный исполнительный и распорядительный орган (местный исполком) после государственной регистрации права собственности на построенное(реконструированное) или приобретенное жилое помещение.При наличии вышеперечисленных условий вы можете рассчитывать но финансовую поддержку государства в следующих размерах:• молодым семьям при рождении второго ребенка или наличии двоих несовершеннолетних детей - 40 бюджетов прожиточного минимума ( бюджетов прожиточного минимума равен 224700 бел.руб.)Финансовая поддержка предоставляется равными долями в течение срока погашения основного долга по кредиту, установленного кредитным договором, и направляется на погашение суммы основного долга по кредиту, а в случае ее полного погашения - на погашение процентов за пользование кредитом. •"При этом размер финансовой поддержки не должен превышать суммы остатка основного долга по кредиту и (или) процентов за пользование им на дату подачи кредитополучателем заявления об оказании финансовой поддержки.В случае, если сумма рассчитанной в установленном порядке финансовой поддержки или ее остатка, подлежащего направлению на погашение задолженности по кредиту, равна либо превышает сумму остатка основного долга по кредиту и (или) процентов за пользование им, финансовая поддержка предоставляется единовременно на сумму остатка задолженности по основному долгу по кредиту и (или) процентов за пользование им.Также при рождении в семье, получившей финансовую поддержку, ребенка (детей) в период погашения задолженности по кредиту, выданному анком на строительство (реконструкцию) или приобретение жилого помещения, такая семья вправе снова обратиться за получением финансовой поддержки в соответствии с настоящим Указом.Расчет суммы финансовой поддержки производится местным исполнительным и распорядительным органом на дату представления кредитополучателем документов.Сумма финансовой поддержки рассчитывается исходя из наибольшей величины бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения, утверждаемого Советом Министров Республики Беларусь, за последние два квартала перед датой представления кредитополучателем необходимых для получения этой поддержки документов.Для получения финансовой поддержки кредитополучатели после государственной регистрации права собственности на построенное(реконструированное) или приобретенное жилое помещение представляют в местный исполнительный и распорядительный орган следующие документы:• заявление об оказании финансовой поддержки;• копии свидетельств о рождении детей;• копию кредитного договора.Для принятия решения о предоставлении финансовой поддержки местные исполнительные и распорядительные органы запрашивают следующие справки:• о нахождении кредитополучателя на учете нуждающихся в улучшениижилищных условий на дату подачи документов, названных в частяхпервой и второй настоящего пункта, либо на дату заключения кредитногодоговора - из соответствующего местного исполнительного ираспорядительного органа, если кредитополучатель состоит (состоял)на данном учете в местном исполнительном 11 распорядительноморгане не по постоянному месту жительства (месту регистрации поместу жительства);• о нахождении кредитополучателя на учете нуждающихся в улучшениижилищных условий на дату подачи документов, перечисленных в частяхпервой и второй настоящего пункта, или на дату заключения кредитногодоговора - из государственного органа, иной организации, принявшейкредитополучателя на учет нуждающихся в улучшении жилищныхусловий, если кредитополучатель состоит (состоял) на таком учететолько по месту работы (службы);• об остатке задолженности по кредиту, включая сумму основного долга и процентов за пользование кредитом на дату подачи кредитополучателем документов, указанных в частях первой и второй настоящего пункта, - из банка, предоставившего кредит; • о подтверждении государственной регистрации права собственности на построенное (реконструированное) или приобретенное жилое помещение - из территориальной организации по государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним по месту нахождения этого жилого помещения.Банк, местные исполнительные и распорядительные органы, государственные органы, иные организации в недельный срок со дня получения запроса направляют требуемые документы в соответствующий местный исполнительный и распорядительный орган.Представленные кредитополучателем документы о предоставлении финансовой поддержки рассматриваются в местном исполнительном и распорядительном органе и о принятом решении сообщается гражданину в течение одного месяца со дня подачи документов.Финансовая поддержка не предоставляется молодым и многодетным семьям, которые вместе с получением кредитов на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений реализовали свое право на получение льготных кредитов, одноразовых безвозмездных субсидий, в том числе безвозмездной финансовой помощи военнослужащим, лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, финансовых расследований, органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений, :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 16.10.2008 в 20:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=32829





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы