Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194753
 Всего ответов: 219949
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак зарплата распределение амнистия работа продажа отработка компенсация армия беременность строительство сроки имущество алименты иск налоги приватизация квартира пособие регистрация молодая семья лицензия оформление договор долг общежитие контракт отпуск раздел налог аренда гражданство жилье наследство льготы льготный кредит увольнение развод право выселение ребенок раздел имущества оплата прописка кредит оформление документов молодой специалист документы очередь права декретный отпуск недвижимость ип суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 32819 Опубликовано 01.10.2008 в 17:35

Бывшая супруга одного из наших работников обратилась к адвокату за помощью о взыскании с одного из наших работников алиментов. Адвокат обратился к нам с запросом о предоставлении справки о зарплате нашего работника. Обязаны ли мы выдавать такие справки адвокату?

Марина :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Марина.В соответствии со ст.17 Закона РБ от 15 июня 1993 г. N 2406-XII «Об адвокатуре», адвокат, выступая в качестве представителя или защитника, имеет право запрашивать справки, характеристики и иные документы, необходимые в связи с оказанием юридической помощи, из государственных, частных, общественных и иных организаций и объединений, которые обязаны в установленном порядке выдавать эти документы или их копии. Согласно ч.2 п.8 Постановления Пленума Верховного суда РБ от 20 декабря 1991 г. N12 «О практике применения судами РБ законодательства при рассмотрении дел об установлении отцовства и о взыскании алиментов на детей», к исковому заявлению об установлении отцовства и взыскании алиментов должны быть приобщены копии свидетельств о рождении детей, справки о нахождении детей на иждивении истца, другие, имеющие значение для дела, материалы (в зависимости от конкретных обстоятельств дела), а также должна быть истребована справка о размере заработка ответчика. Исходя из вышеназванных законодательных актов, Вы обязаны предоставить данную справку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 23.10.2008 в 20:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=32819





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
269 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
176 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
34 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281503Иванов Максим25.04.18 в 13:42
281489Наталья25.04.18 в 13:41
281488Дмитрий25.04.18 в 12:54
281497наталья бори...25.04.18 в 12:22
281501Лазарчук Оль...25.04.18 в 12:21
281485Ирина25.04.18 в 12:16
281496Зубик Юлия25.04.18 в 11:51
281499Канасевич Ол...25.04.18 в 11:44
281498Никита Юдин25.04.18 в 11:32
281491Афанасьева А...25.04.18 в 09:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы