Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178196
 Всего ответов: 201324
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство имущество ип раздел право прописка суд оформление амнистия отпуск кредит права работа жилье аренда налоги пособие компенсация контракт оплата алименты раздел имущества распределение очередь регистрация льготный кредит льготы гражданство квартира долг ребенок документы иск налог продажа недвижимость беременность увольнение общежитие развод молодой специалист строительство декретный отпуск отработка выселение приватизация лицензия оформление документов брак договор армия сроки зарплата молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 32813 Опубликовано 01.10.2008 в 16:06

Доброго времени суток! Я проживаю одна в г.Минске в собственной квартире общей площадью 40,6 кв.м. Могу ли я прописать (зарегистрировать) субквартиранта? Сколько метров на человека необходимо? Субквартирант - беременная женщина. Могу ли я выписать её по истечению года? И где будет зарегистрирован её ребёнок?

Анна Конон :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Анна Коноп.В соответствии с п.8 Положения о регистрации граждан по месту жительства и месту пребывания, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь ел 07,09.2007 N 413. регистрация граждан по месту жительства в г. Минске ограничивается в жилом помещении, если после регистрации гражданина обеспеченность общей площадью такого жилою помещения станет менее 20 кв. метров па одного человека.По п.4.2 данного Положения к доку мешу, являющемуся основанием для регистрации гражданина по месту жительства или месту пребывания относится договор найма (поднайма) жилого помещения, следовательно. Вы можете зарегистрировать гражданина в собственной квартире. заключив с ним договор найма. Несовершеннолетние, не достигшие четырнадцатилетнего возраста, регистрируются по месту жительства или месту пребывания их законных представителей или одного из них с согласия другого законного представителя, при этом регистрация осуществляется без согласия собственника (п.7 Положения).По истечении срока договора Вы можете выписать данного гражданина либо до истечения срока расторгнуть договор по основаниям, предусмотренным Жилищным кодексом РЬ (по ст.36 расторжение договора найма жилого помещения возможно по соглашению сторон, а также по требованию одной из сторон в случае нарушения другой стороной существенных условий договора и \\о другим основаниям, предусмотренным ЖК).При рассмотрении исков о расторжении договора найма жилого помещения и выселении ответчиков с несовершеннолетними детьми, в соответствии с п.З Постановления ] [ленума Верховного суда РБ от 28 июня 2007 г. №8 "О практике применения судами жилищного законодательства по делам о расторжении договора найма жилого помещения и выселении", судам следует привлекать к участию в деле органы опеки и попечительства и в случае необходимости получать заключение этих органов об условиях проживания ребенка по новому мест) жительства. Такое заключение подлежит оценке судом при вынесении решения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 14.10.2008 в 20:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=32813





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы