Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178243
 Всего ответов: 201366
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление ребенок декретный отпуск кредит строительство беременность сроки отпуск регистрация раздел имущества компенсация армия иск развод очередь льготный кредит квартира право оформление документов льготы прописка ип наследство налоги имущество амнистия налог распределение увольнение раздел права молодая семья продажа приватизация лицензия оплата молодой специалист гражданство недвижимость договор долг зарплата контракт суд брак пособие алименты общежитие жилье аренда работа выселение отработка документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 32788 Опубликовано 01.10.2008 в 11:30

Если мой работодатель платит мне часть заработной платы "левыми" наличными деньгами, да еще и долларами, да еще и оштрафовал меня недавно, лишив части этого заработка. Как я могу пожаловаться на него, какие санкции будут применены к нему и ко мне? Может есть другие способы отстоять свои права?

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Вот в этом и заключается вся суть "серой" зарплаты ("в конверте"). С одной стороны бухгалтерия не вычитывает с него подоходный налог и соответственно вы получите больше, с другой стороны, ваша пенсия будет меньше, вы не сможете взять кредит на большую сумму, приходиться делать крупные покупки осторожно. Также вы не сможете легально истребовать эти деньги в случае, если наниматель решит вас наказать. Как это и произошло. Полагаю в этой ситуации вам лучше молчать. Наказать конечно можно - "стукануть" в органы (ОБЭП, госконтроль, и тд.). В этом случае два варианта: 1) лавочку могут закрыть, и соответственно, вы лишитесь работы и заработка, 2) лавочку могут не закрыть, но жестоко наказать, после чего будьте уверены наниматель найдет способ расквитаться с вами, 3) у нанимателя найдутся нужные связи и тогда крайним станете только вы. Отстоять свои права на зарплату или премию Вы сможете только в том случае, если она в полном объеме будет задокументирована в бухучете. Все что не отражено в бухотчетности - не существует, в том числе и ваших долларов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 01.10.2008 в 18:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=32788





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы