Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188934
 Всего ответов: 213423
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение договор продажа документы наследство работа жилье беременность амнистия ребенок недвижимость компенсация приватизация оплата права раздел декретный отпуск суд ип отпуск алименты пособие выселение лицензия очередь имущество сроки контракт кредит брак армия квартира аренда льготы налог распределение оформление документов льготный кредит прописка зарплата раздел имущества долг иск регистрация развод гражданство строительство общежитие оформление молодая семья молодой специалист отработка право налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 32778 Опубликовано 01.10.2008 в 02:04

Уважаемые юристы! В 3-комн. кв-ре частной собственности 73 кв.м прописана мама с 2 несовершеннолетними детьми. Папа и третий несов. ребенок прописан в гос. кв. 44 кв.м вместе с бабушкой (всего 3 чел). Планируется продать 3-комн., чтобы купить с доплатой 4-комн. Откажут ли в регистрации всех троих детей по месту проживания их отца (т.е. двоих перепрописать из 73м в 44м)? Очень не хочется зависеть от разрешения органов опеки на продажу кв-ры, теряя время и покупателей. Что можно сделать в такой ситуации? Спасибо!!!

Алина :: Минск


  Ответов: 1

В соответствии с частью первой статьи 57 Жилищного кодекса наниматель вправе в установленном настоящим Кодексом порядке вселить в занимаемое им жилое помещение супруга (супругу), детей и родителей, других родственников, а также нетрудоспособных иждивенцев и иных граждан, получив на это письменное согласие всех проживающих с ним совершеннолетних членов семьи.В соответствии с частью второй статьи 123 отчуждение жилого помещения, в котором проживают несовершеннолетние члены семьи собственника, допускается только с согласия органа опеки и попечительства.Таким образом, вам придётся обратиться в органы опеки и попечительства для получения согласия на продажу жилья. Но в соответствии с Жилищным кодексом Ваш муж может прописать вашего ребёнка, но органы опеки и попечительства могут затребовать у вас документы, подтверждающие наличие на каждого несовершеннолетнего ребёнка предусмотренной в Жилищном кодексе общей площади жилья, а то есть не менее 15 кв.м., так как в соответствии со статьёй 192 Кодекса о браке и семье каждый ребенок имеет право на жилище, соответствующее по размеру и качеству принятым в Республике Беларусь нормам и стандартам. Реализация данного права осуществляется в порядке, определяемом жилищным законодательством Республики Беларусь. Поэтому в прописке вам откажут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 28.10.2008 в 19:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=32778





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
282 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
197 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
44 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
131 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
56 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
42 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
42 ответов
78 благодарностей
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274853Алешин Федор20.11.17 в 18:35
274850Чиж Андрей20.11.17 в 18:12
274854Бутор Светла...20.11.17 в 17:42
274845Королёв Вита...20.11.17 в 17:23
274815Елена20.11.17 в 17:19
274838Маргарита20.11.17 в 16:22
274848Сыч Анна20.11.17 в 16:20
274849Болгова Ирина20.11.17 в 16:18
274842Вабищевич Св...20.11.17 в 13:43
274841Мельницкий И...20.11.17 в 13:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы