Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178299
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка алименты декретный отпуск очередь амнистия документы льготы кредит молодой специалист компенсация оформление документов развод сроки контракт выселение жилье отработка налог ип работа льготный кредит общежитие зарплата гражданство регистрация суд отпуск лицензия увольнение брак право налоги раздел имущества беременность имущество аренда строительство армия иск распределение раздел права квартира оплата наследство приватизация недвижимость оформление договор ребенок пособие продажа молодая семья долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 32760 Опубликовано 30.09.2008 в 17:33

Здравствуйте. Я с мужем стою в очереди на строительство в Минском районе. Говорят, где-то через год нам уже предложат строить квартиру. Скажите, пожалуйста, влияет ли размер нашего семейного дохода на решение о выделении нам льготного кредита? И если влияет, то в при каком доходе этот кредит все-таки дают? Заранее большое спасибо.

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Екатерина, в соответствии с Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 20 декабря 2000 г. № 1955 «Об утверждении Положения об отнесении граждан к категории малообеспеченных трудоспособных для получения государственной поддержки при строительстве (реконструкции) или приобретении жилого помещения», величина вашего семейного дохода влияет на решение о выделении вам льготного кредита.К малообеспеченным трудоспособным гражданам, имеющим право на получение льготных кредитов, субсидий и иных форм государственной поддержки для строительства (реконструкции) или приобретения жилого помещения, относятся состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий и обладающие способностью к осуществлению трудовой деятельности граждане, у которых среднемесячный совокупный доход на каждого члена семьи не превосходит двукратного среднемесячного среднедушевого минимального потребительского бюджета семьи из 4 человек, исчисленного за 12 месяцев, предшествующих месяцу подачи документов для включения в списки на получение льготного кредита и (или) подачи документов на получение субсидии, и располагающие заявленным имуществом, общая стоимость которого не превышает: (в ред. постановлений Совмина от 03.09.2003 N 1145, от 13.06.2006 N 743)для получения льготного кредита - двукратного предельного размера льготного кредита для данной семьи; (п. 1 Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 20 декабря 2000 г. № 1955 «Об утверждении Положения об отнесении граждан к категории малообеспеченных трудоспособных для получения государственной поддержки при строительстве (реконструкции) или приобретении жилого помещения»В настоящее время среднедушевой минимальный потребительский бюджет семьи их четырех человек служит основой для определения права граждан на получение льготных кредитов и субсидий на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений.Постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 21 июля 2008 г. № 114 утверждены следующие размеры среднедушевых минимальных потребительских бюджетов в ценах июня 2008 г. на период с 1 августа по 31 октября 2008 г.:семьи из 4-х человек - 345670 руб.;мужчины трудоспособного возраста - 414960 руб.;женщины трудоспособного возраста-418130 руб.;молодой семьи с двумя детьми - 325560 руб.;молодой семьи с одним ребенком - 364260 руб.;семьи пенсионеров - 302950 руб.;мужчины пенсионера- 341540 руб.;женщины пенсионерки - 339520 руб.;студента - 298460 руб.;студентки - 302060 руб.;девочки в возрасте до 3-х лет-271610 руб.;мальчика в возрасте до 3-х лет - 269590 руб.;девочки в возрасте от 3-х до 6-ти лет - 331510 руб.;мальчика в возрасте от 3-х до 6-ти лет - 333970 руб.;девочки в возрасте от 6-ти до 14-ти лет - 352570 руб.;мальчика в возрасте от 6-ти до 14-ти лет - 344880 руб.;девушки в возрасте от 14-ти до 18-ти лет - 395390 руб.;юноши в возрасте от 14-ти до 18-ти лет - 405240 руб. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 28.10.2008 в 19:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=32760





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы