Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187905
 Всего ответов: 212336
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие оформление имущество льготный кредит жилье общежитие квартира развод декретный отпуск молодая семья налог отработка приватизация строительство иск армия прописка выселение компенсация алименты очередь оформление документов ребенок долг амнистия беременность лицензия зарплата недвижимость кредит налоги раздел права продажа оплата раздел имущества работа сроки ип увольнение льготы наследство гражданство отпуск контракт аренда суд договор документы брак регистрация молодой специалист право распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 32750 Опубликовано 30.09.2008 в 14:52

Вправе ли работник обратиться в комиссию по трудовым спорам, если он ранее два месяца назад обращался туда же по тому же вопросу и ему было отказано в удовлетворении требований?

Шульга виктор :: Гомель


  Ответов: 1

Вправе. А смысл? Из мазохистских побуждений? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 30.09.2008 в 15:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.09.2008 в 16:50

Работник хочет восстановить пропущенный по неуважительной причине срок для обращения в суд, так как в первый раз он его пропустил и суд ему отказал. Вправе ли работник еще раз обратиться в КТС по тому же вопросу, чтобы таким образом начать истечение срока заново и получить право на обращение в суд?

Шульга Виктор :: Гомель


  Ответов: 1

Нет, обратиться по одному и тому же вопросу нельзя. Но можно попытаться добавить новые факты в обоснование Вашего требования. На языке юристов это называется изменением основания иска. Например, вы не согласны решением о переводе Вас на новую должность, потому что не давали на перевод своего согласия (по законодательству это требуется) - факт № 1. Но перевод будет незаконным так же и потому, что новая работа противопоказана Вам по состоянию здоровья - факт № 2, новый факт. В этом случае КТС будет обязана принять заявление. Еще можно попытаться изменить предмет иска, т.е. само Ваше требование (признать приказ о переводе незаконным, предоставить отпуск). Но вряд ли это Вам подойдет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Праўнік :: 30.09.2008 в 18:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=32750





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1056 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
102 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273668Иван 24.10.17 в 10:38
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы