Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194796
 Всего ответов: 220005
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги очередь оформление документов имущество наследство права договор увольнение амнистия право регистрация долг отработка продажа молодой специалист компенсация прописка недвижимость раздел оплата ребенок налог молодая семья льготный кредит общежитие кредит зарплата отпуск брак приватизация ип развод армия распределение квартира контракт раздел имущества алименты гражданство жилье льготы выселение работа строительство беременность аренда оформление пособие документы декретный отпуск лицензия сроки суд иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 32748 Опубликовано 30.09.2008 в 13:10

Уважаемые юристы! Почему-то нет ответа на вопрос № 32711, который задала Марина, у меня похожая ситуация. Дом не приватизирован, прописана одна мать, выделять какое-либо жилье не хотят, говорят стройтесь сами. Да ей не нужна 5-ти комн., ей нужна 1 комн. Что делать-то?

Ольга :: Минск


  Ответов: 2

Ответ на Ваш вопрос будет предоставлен 24 октября :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 23.10.2008 в 19:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемая Ольга,В соответствии со ст. 69 ЖК РБ если дом, в котором находится жилое помещение, подлежит сносу в связи с изъятием земельного участка для государственных нужд либо дом (квартира) непригоден для проживания и подлежит переоборудованию в нежилой, предприятием, учреждением, организацией, которым отводится земельный участок либо предназначается подлежащий переоборудованию дом (жилое помещение), предоставляется выселяемым из этого дома гражданам жилое помещение типовых потребительских качеств,Согласно п. 1.9 Указа Президента Республики Беларусь "О некоторых мерах порегулированию жилищных отношений, при сносе одноквартирного (блокированного)жилого дома, строений и сооружений при нем, принадлежащих на момент сносагражданину на праве собственности, в связи с изъятием земельного участка длягосударственных нужд этому гражданину, в случае выбора им права на получение всобственность благоустроенной квартиры в соответствии с Жилищным кодексомРеспублики Беларусь, предоставляется квартира, которая по общей площади должнасоответствовать требованиям пунктов 44 - 46 Положения о порядке учета граждан (от 15до 20 кв. метров общей площади жилого помещения на одного человека. Если Вашетребование не удовлетворят, Ваша мать вправе обратиться в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 24.10.2008 в 19:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=32748





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
261 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
185 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
160 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
147 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
26 ответов
19 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281553Поплавский В...26.04.18 в 12:49
281548Марина26.04.18 в 12:35
281550Марина26.04.18 в 12:02
281539Наталия26.04.18 в 11:50
281523Анисим Надеж...26.04.18 в 11:46
281542Щербин Евген...26.04.18 в 11:08
281297Черкасова Ви...26.04.18 в 11:06
281547Анна26.04.18 в 11:01
281543Светлана26.04.18 в 10:54
281533Янцевич Диана26.04.18 в 10:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы