Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187759
 Всего ответов: 212179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка кредит армия права лицензия имущество приватизация налог выселение ребенок недвижимость очередь амнистия строительство право прописка договор отпуск льготный кредит регистрация гражданство сроки молодая семья жилье иск аренда продажа компенсация увольнение развод распределение раздел имущества пособие оформление беременность наследство молодой специалист долг ип суд общежитие контракт оплата льготы документы оформление документов налоги алименты декретный отпуск брак квартира зарплата работа раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 32730 Опубликовано 30.09.2008 в 08:26

Я (инвалид 1-ой группы), жена и двое детей стали в очередь на улучшение жилищных условий. Получил социальное жильё, и что теперь? После моей смерти дети окажутся на улице, без каких либо прав на него?

Аврусевич Дмитрий :: Новополоцк


  Ответов: 1

Уважаемый Дмитрий!В случае смерти нанимателя жилого помещения но договор) найма жилого помещения социального пользования государственного жилищного фонда договор расторгается (прекращается).При этом, если проживающие совместно с нанимателем трудоспособные совершеннолетие члены семьи нанимателя НЕ ИМЕЮТ в пользовании жилою помещения государственного жилищного фонда на основании договора найма либо в собственности другого жилого помещения в данном населенном пункте общей площадью 15 кв. метров и более на одного человека, отвечающего установленным для проживания санитарным и техническим требованиям, с одним из них заключается договор найма жилою помещения социальною пользования государственного жилищного фонда сроком НА 3 ГОДА.В течение указанного срока гражданам, прожинающим в данном жилом помещении, предоставляется ВНЕОЧЕРЕДНОЕ ПРАВО В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ путем строительства (реконструкции) пли приобретения жилою помещения с государственной поддержкой.По истечении трехлетнего срока, проживающие в этом жилом помещении граждане ПОДЛЕЖАТ ВЫСЕЛЕНИЮ в судебном порядке без предоставления другого жилою помещения.Если при получении жилою помещения наниматель СДАЛ местным исполнительным и распорядительным органам или другим государственным организациям ЗАНИМАЕМОЕ РАНЕЕ ЖИЛО] ПОМЕЩЕНИЕ, с одним из членов семьи умершего нанимателя заключается договор найма жилого помещения социальна о пользования государственного жилищного фонда (бессрочный).В соответствии с п. 67 Указа Президента Республики Беларусь от 29 ноября 2005 г., N 565 "О некоторых мерах по регулированию жилищных отношений". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 24.10.2008 в 19:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=32730





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
300 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
118 ответов
84 благодарностей
5. Дмитрий
118 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273474Даша19.10.17 в 11:48
273457Андрейчик Ел...19.10.17 в 11:12
273471Ванеев дмитр...19.10.17 в 11:06
273478Марина19.10.17 в 10:59
273479Талицкий Дми...19.10.17 в 10:50
273477Зантович Над...19.10.17 в 10:47
273460Людмила19.10.17 в 10:42
273472Даша19.10.17 в 10:05
273469Литвинова Ол...19.10.17 в 10:02
273473Банат Екатер...19.10.17 в 09:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы