Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186859
 Всего ответов: 211199
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата выселение документы раздел имущества декретный отпуск прописка общежитие аренда право наследство гражданство права развод увольнение регистрация приватизация продажа распределение оплата сроки льготный кредит договор ип кредит льготы работа отпуск долг армия пособие имущество раздел оформление компенсация жилье брак налоги беременность квартира контракт молодая семья суд молодой специалист амнистия отработка налог ребенок алименты очередь лицензия строительство оформление документов недвижимость иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 32727 Опубликовано 30.09.2008 в 00:05

Уважаемые юристы! Оформлено ИП, вид деятельности "Предоставление секретарских услуг и услуг по переводу". Данный вид деятельности предусматривает так наз. "редакторские" услуги, в частности, услуги по набору и редактированию текста, чтение корректур. Что, как я понимаю, предполагает редакторскую обработку чужих текстов и материалов других авторов. Прошу ответить на два вопроса, исходя из ситуации. Возможно ли с данным видом деятельности: 1) Регулярно заниматься написанием собственных авторских текстов на заказ, в том числе копирайтинг и рерайтинг? 2) Заниматься написанием курсовых и других студенческих работ? Благодарю.

Судас Надежда :: Мозырь


  Ответов: 3

Я все-таки думаю, что указанные вами виды деятельности не могут быть отнесены к секретарским услугам и услугам по переводу. Гораздо проще указать код 74870 Предоставление прочих услуг потребителям. Вам достаточно будет уведомить о начале такой деятельности регистрирующий и налоговый органы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (Vel 616-10-75) :: 30.09.2008 в 08:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да и ваще, это ближе к авторскому вознаграждению, чем к деятельности ИП. Со всеми вытекающими отсюда приятными последствиями:) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Трофимов Дмитрий www.2goroda.biz :: 06.10.2008 в 02:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да и ваще, это ближе к авторскому вознаграждению, чем к деятельности ИП. Со всеми вытекающими отсюда приятными последствиями:) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Трофимов Дмитрий www.2goroda.biz :: 06.10.2008 в 02:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.10.2008 в 15:11

Спасибо за ответы. Но разве написание контрольных и курсовых тоже из области авторского вознаграждения? Как же тогда регулярное написание таких работ на заказ, налоги-то как платить? С "авторского гонорара" что ли? По-моему, вида деятельности такого даже не существует по ОКЭД... М-да, задачка.

Судас Надежда :: Калинковичи


  Ответов: 1

Да нет, про авторское вознаграждение здесь речи быть не может. Вы пишете работу по договору подряда или продаете готовую по купле-продаже - вам платят за это деньги. Собственником работы в таком случае является заказчик (покупатель). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (Vel 616-10-75) :: 28.10.2008 в 12:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=32727





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
428 ответов
1015 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
204 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
127 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272360кузьмицкая а...22.09.17 в 14:35
272441кляуззе ирина22.09.17 в 13:41
272438Вадим Балас22.09.17 в 12:40
272411Мишин Сергей22.09.17 в 12:31
272437Саша 22.09.17 в 11:57
272350Метлицкая Ма...22.09.17 в 11:30
272436Коврик Натал...22.09.17 в 11:10
272420Васильев Ген...22.09.17 в 11:03
272425Левчук Алекс...22.09.17 в 10:40
272431Васенда Серг...22.09.17 в 10:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы