Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194778
 Всего ответов: 219982
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит прописка беременность ребенок работа оплата увольнение жилье иск распределение долг раздел имущества суд зарплата пособие оформление приватизация компенсация раздел налог гражданство регистрация отпуск сроки лицензия отработка налоги недвижимость кредит амнистия право выселение квартира очередь документы армия общежитие наследство декретный отпуск молодая семья строительство алименты брак продажа льготы договор оформление документов молодой специалист имущество контракт развод права ип аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 32712 Опубликовано 29.09.2008 в 17:46

Жили гражданским браком, есть ребенок, записанный на меня, но не мой. Если она подаст в суд на алименты, с какого момента я буду платить алименты? С момента рождения? Или? Спасибо.

Филиппов Михаил :: Минск


  Ответов: 1

В соответствии со ст. 109 Кодекса о браке и семье Беларуси, алименты присуждаются на будущее время с момента обращения с заявлением в суд.Алименты могут быть взысканы и за прошлое время, но не более чем за три предшествующих года, если судом будет установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты, алименты не были получены. Таким образом, применительно к Вам, алименты будут взысканы с Вас судом с момента обращения Вашей сожительницы в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 29.09.2008 в 22:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=32712





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
265 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
184 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
170 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
154 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
150 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
104 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
26 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281389Дейко Виктор...26.04.18 в 08:39
281527Наталья Лагун26.04.18 в 08:33
281535Артемьев Але...26.04.18 в 08:32
281514Андрошук, Ни...26.04.18 в 08:30
281537Киселёв Геор...26.04.18 в 08:28
281228Левченко Мар...26.04.18 в 08:22
281097Фролов Марат26.04.18 в 08:08
281084Марина26.04.18 в 08:01
281521Шевчук Алекс...26.04.18 в 07:33
281524Сергей Марут26.04.18 в 07:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы