Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191264
 Всего ответов: 216224
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата аренда суд договор продажа строительство налоги гражданство недвижимость прописка имущество кредит раздел имущества армия права иск развод контракт работа сроки брак оформление документов льготный кредит общежитие амнистия молодой специалист увольнение ребенок распределение отпуск зарплата льготы раздел налог жилье документы очередь регистрация лицензия алименты отработка выселение право молодая семья оформление компенсация квартира долг пособие ип наследство декретный отпуск приватизация беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 32645 Опубликовано 28.09.2008 в 20:37

5 июля 2008 года на рынке Малиновка приобрели автомобиль Фольксваген 1999 г.в. у ИП. После покупки прошло 2,5 месяца. В машине выявлялись неполадки, мы их устраняли по мере обнаружения. Но при очередном устранении неполадок у официального представителя Фольксвагена в г. Витебске было выяснено, что у автомобиля проблемы с двигателем, т.к. перед продажей они временно были замаскированы, а именно под вкладыш коленчатого вала подложена фольга, что "затормозило" выход из строя самого двигателя. Акт об увиденном и о последствиях можно взять в автосервисе. ИП в ответ на наш звонок, заявил,что обращаться нужно было в течении 14 дней. Но ведь двигатель не ремонтируют каждые 14 дней. Как нам быть и куда обратиться?

Богачева Светлана :: Витебск


  Ответов: 1

ИП не прав, Он просто пытается защитить себя и уйти от ответственности. Скрытые дефекты могут быть выявлены в течение 2-х лет и Вы будете иметь право требовать устранения их за счет ИП, замены проданной вещи на равноценную и т.д. В Вашем случае Вам необходимо обратиться с иском в суд о возмещении затрат на ремонт автомобиля. В таком случае к иску необходимо приложить акт о ремонте, квитанции об оплате ремонта и т.п. Вы также можете просит суд расторгнуть сделку и требовать возвращения Вам обратно денег, а ИП автомобиля. В любом случае Вам нужен опытный юрист, поэтому заключите договор с адвокатом юридической консультации и он поможет Вам отстоять Ваши права. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 28.09.2008 в 21:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=32645





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
265 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 08:40
277528третьякова о...23.01.18 в 08:05
277534Виктория Гур...23.01.18 в 06:45
277538Волочёк Алеся23.01.18 в 06:22
277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 23:45
277535Наталья22.01.18 в 22:32
277533Петрусева Ол...22.01.18 в 22:24
277500Ирина22.01.18 в 22:06
277527Татьяна22.01.18 в 21:46
277514Александр22.01.18 в 21:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы