Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196454
 Всего ответов: 221818
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение кредит приватизация строительство беременность выселение недвижимость оформление отпуск регистрация армия документы право работа алименты иск наследство брак распределение раздел имущества молодой специалист развод оформление документов общежитие лицензия суд налоги права налог контракт имущество пособие сроки ип квартира долг амнистия жилье декретный отпуск продажа компенсация договор прописка очередь ребенок оплата отработка гражданство молодая семья зарплата льготный кредит аренда льготы раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 32641 Опубликовано 28.09.2008 в 17:57

Указ 358 пункт 8. Местным исполнительным и распорядительным органам, предприятиям, учреждениям и организациям принимать на отдельный учет нуждающихся в улучшении жилищных условий молодые семьи, молодых граждан из числа одиноких матерей, разведенных (овдовевших) супругов, воспитывающих несовершеннолетних детей, в том числе проживающие (проживающих) совместно с родителями (независимо от уровня обеспеченности жилой площадью), в общежитиях, в служебных жилых помещениях, по договору поднайма в домах государственного и общественного жилищных фондов или по договору найма в домах, принадлежащих жилищно-строительным кооперативам либо гражданам на праве собственности, а также в качестве временных жильцов (независимо от длительности проживания), если они изъявляют желание осуществить строительство (реконструкцию) или покупку жилых помещений. В 2000г. я стала на учет на улучшение жилищных условий на предприятии, как молодая семья. В 2007г. мы с мужем развелись, решением суда дочь оставили мне. Я проживаю и прописана у своих родителей (квартира приватизирована на отца), там же прописаны мать, отец и мой брат (женатый), жилплощади по м2 хватает. Моя дочь прописана у бывшего мужа с рождения (там гос. квартира, по м2 всем прописанным жилплощади не хватает), но фактически проживает со мной. На предприятии организовали (только для работников)строительный кооператив для нуждающихся, потом его передали в горисполком, т.к. было решение о выделении льготного кредита для членов этого кооператива. Мне сообщили, что меня снимают с очереди на предприятии с даты развода, т.е. я уже не попадаю в этот кооператив, т.к. я уже не считаюсь нуждающейся, правомерно ли это? Если же я пропишу к себе дочь, то м2 у моих родителей станет не хватать и меня снова поставят на учет, но только с даты прописки дочери?

Фузенко Нина :: Брест


  Ответов: 1

Нет, не с даты прописки дочери, а с даты, когда вы принесете заявление на постановку на очередь после прописки дочери. А сняли Вас с очереди, как я понимаю, потому что вы намеренно ухудшили свои жил. условия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 29.09.2008 в 09:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.09.2008 в 08:01

Уточните, пожалуйста, чем считается я намерено ухудшила условия. Ведь дочь прописана у свекрови с рождения (мы жили у мужа сначала), когда мы были семьей, если бы я ее прописала к себе у нас также бы ухудшились условия, т.к. появилась бы нехватка жилплощади. А когда мы развелись и я бы прописала дочь к себе, то у родителей опять бы ухудшила условия?

Фузенко Нина :: Брест


  Ответов: 1

Скорее всего в вашем случае речь идет не об ухудшении жилищных условий. Вы стояли на очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий как молодая семья, затем развелись и каждый из Вас вернулся на свои места, т.е. молодой семьи нет, а метров у Вас хватает. Следовательно, отпала нуждаемость. Когда мать прописывает на свою жилу площадь ребенка, это не считается ухудшением жилищных условий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Редько :: 30.09.2008 в 09:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=32641





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
272 ответов
3151 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
234 ответов
1224 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
90 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
82 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
72 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
59 ответов
708 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
53 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
33 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283630Екактерина18.06.18 в 10:48
283635Ванеев Артём18.06.18 в 10:47
283632Иванов Срегей18.06.18 в 09:48
283633Ярошевич Инна18.06.18 в 09:46
283613Вероника18.06.18 в 06:49
283612Вероника18.06.18 в 00:35
283616Прхорова Нат...18.06.18 в 00:25
283617Вадимов Влад18.06.18 в 00:16
283587Походило Сер...17.06.18 в 23:58
283590Илона17.06.18 в 23:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы