Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178143
 Всего ответов: 201271
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия контракт недвижимость прописка кредит молодая семья право декретный отпуск беременность выселение документы строительство налог брак сроки наследство зарплата компенсация алименты увольнение оформление документов гражданство амнистия раздел имущества оплата продажа оформление отработка пособие приватизация жилье очередь льготный кредит развод регистрация иск аренда общежитие налоги суд льготы распределение молодой специалист работа отпуск долг лицензия договор квартира ребенок имущество ип раздел права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 32639 Опубликовано 28.09.2008 в 15:41

Здравствуйте! Мой сосед обратился с письменным заявлением к участковому инспектору о том, что я выращиваю и продаю мак. Участковый пришел ко мне и потребовал предъявить мак. На что я ответил, что у меня его нет. Он проверил все комнаты, кладовку, тамбур и ничего не найдя составил акт и вынес постановление об отказе в возбуждении дела. Правомерны ли действия участкового? Какие гарантии неприкосновенности моего жилья? Спасибо!

Долголевич Максим :: Солигорск


  Ответов: 1

Действия участкового инспектора неправомерны. Вы имели полное право запретить ему производить в Вашем доме осмотр или обыск. Вы можете написать жалобу прокурору на незаконные действия участкового милиционера. Вместе с тем, доказать вину участковому милиционеру о производстве им незаконного обыска и привлечь его к ответственности будет практически невозможно, по следующим причинам: 1) участковый инспектор будет отрицать тот факт, что производил у Вас обыск. 2) Он может признать, что осматривал дом, но с Вашего согласия. Вместе с тем, Вы можете подать иск в суд на соседа, если он действительно написал на Вас жалобу от своего имени и тем самым оклеветал Вас, причинив тем самым Вам моральные страдания, то есть моральный вред. Предъявите сумму компенсации Вам морального вреда от соседа-клеветника в размере 5-10 миллионов рублей. После судебных разборок, сосед больше никогда не будет писать жалоб. Ну а у Вас есть шанс взыскать с него через суд определенную сумму денег. По-моему это будет самое правильное решение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 28.09.2008 в 20:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.09.2008 в 17:14

Спасибо! А если бы участковый осматривал дом, но с моего согласия, это было бы правомерно?

Максим :: Солигорск


  Ответов: 1

Да. Вы можете позволить осматривать Ваш дом, кому угодно. Это Ваше право, но не обязанность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 29.09.2008 в 22:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=32639





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
184 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
111 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы