Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178058
 Всего ответов: 201205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение алименты прописка отработка работа льготы договор недвижимость молодая семья лицензия гражданство выселение оплата аренда раздел имущества кредит льготный кредит иск право строительство квартира оформление документов развод сроки наследство компенсация раздел долг жилье брак молодой специалист налоги контракт продажа армия имущество ип очередь увольнение приватизация амнистия отпуск суд общежитие пособие декретный отпуск беременность налог зарплата права ребенок регистрация документы оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 32620 Опубликовано 27.09.2008 в 19:09

Здравствуйте! Я собираюсь сделать себе банковскую пластиковую карточку и перечислять на нее средства из заграницы. Подскажите, пожалуйста, насколько это законно и нужно ли платить с этого какие либо налоги?

Бушенко Максим :: Минск


  Ответов: 1

1) Если деньги будут поступать из-за границы на Ваш расчетный счет, открытый в банке, расположенном на территории Республики Беларусь, то Вы обязаны будете уплатить как и все налогоплательщики подоходный налог и предоставить в налоговые органы декларацию о своих доходах. Нужно будет платить подоходный налог в конце налогового периода в зависимости от размера налоговой базы. Налоговый период – это календарный год. Налоговая база – это общая сумма дохода, полученного Вами из-за границы и других источников доходов, полученных легально в Беларуси. Если налоговая база составит до 240 базовых величин в год, то есть до 8 400 000 рублей в год – то уплата подоходного налога составит 9%. Если от 240 базовых величин (б/в) до 600 б/в – то уплата подоходного налога составит – 21,6 среднемесячной базовой величины + 15 процентов с суммы, превышающей 240 среднемесячных базовых величин. Если от 600 до 840 б/в – то уплата составит – 75,6 среднемесячной базовой величины + 20 процентов с суммы, превышающей 600 среднемесячных базовых величин. Если от 840 б/в до 1080 б/в – уплата подоходного налога составит – 123,6 среднемесячной базовой величины + 25 процентов с суммы, превышающей 840 среднемесячных базовых величин. Если от 1080 б/в и выше – уплата подоходного налога составит 183,6 среднемесячной базовой величины + 30 процентов с суммы, превышающей 1080 среднемесячных базовых величин. 2) Если Вы откроете счет в банке за границей, к примеру, Украине, Польше, Литве и т.д. и у Вас будете дебетная пластиковая карта, то налоговые органы Беларуси не смогут контролировать Ваши доходы. В таком случае Вы сможете получать деньги в банкоматах Беларуси и не отчитываться перед налоговыми органами о своих доходах. Однако, эти действия противозаконны, хотя, к сожалению, по такой схеме работает не одна сотня тысяч граждан Беларуси. Такой счет можно открыть в Минске в иностранных филиалах банков, к примеру, Snoras – Литовский банк и др., не выезжая за пределы Минска. Вы должны знать, что если Вы признаетесь налоговым органам, органам департамента финансовых расследований о том, что получаете деньги из-за границы и не платите подоходный налог, то госорганы могут затребовать из банка выписку из Вашего расчетного счета в рамках заключенных договоров по легализации преступных доходов. И хотя я не знаю ни одного случая, чтобы банк разгласил такие операции клиента, но теоретически это возможно. В таком случае у госорганов будет на руках выписка из расчетного счета банка и возможность доказать Вам, что Вы совершили уголовное преступление, то есть укрывали налоги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 27.09.2008 в 20:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=32620





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы