Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186785
 Всего ответов: 211118
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата сроки общежитие раздел имущества алименты наследство льготный кредит брак декретный отпуск амнистия работа договор имущество пособие налоги развод документы регистрация отработка оформление оплата распределение приватизация молодая семья молодой специалист право очередь кредит контракт прописка раздел квартира армия долг беременность строительство оформление документов продажа гражданство налог аренда увольнение лицензия суд ип выселение недвижимость права ребенок компенсация отпуск льготы иск жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 32613 Опубликовано 27.09.2008 в 12:11

Здравствуйте. Я являюсь вебмастером в интернете. Зарегистрирован в партнёрской программе по продаже порно видеороликов. Я добываю трафик (посетителей с поисковых машин) и перенаправляю его на сайт по партнёрской ссылке (сайт может продавать и запрещенное порно и легальное). Буду ли я наказан? При каких условиях? Какое порно является запрещённым?

Буликов Виктор :: Солигорск


  Ответов: 1

Ваши действия подпадают под состав уголовного преступления, предусмотренного ст.343 ч. 3 УК Беларуси, а именно распространение порнографических материалов или предметов. За это предусмотрена уголовная ответственность только в виде лишения свободы от 2-х до 4-х лет. Под преступным распространением порнографических материалов или предметов закон понимает: изготовление либо хранение с целью распространения или рекламирования, либо распространение или рекламирование порнографических материалов, печатных изданий, изображений или иных предметов порнографического характера, либо публичная демонстрация кино- или видеофильмов порнографического содержания. Любые действия, связанные с распространением порнографических материалов, в том числе и Ваши в сети Интернет, направленные на рекламирование порнографии, являются уголовно-наказуемым деянием. Порнография не может быть легальной. Она запрещена законом. Закон допускает распространение эротических материалов, но грани четкой между порно и эротикой, как правило, не существует. Мне по таким делам приходилось назначать экспертизы, которые всегда даже в эротике находят пошлость, то есть порно. Так что, если попадетесь, а вычислить всех легко на белорусских сайтах, то будете арестованы. К тому же Вам всем будет предъявлено обвинение за незаконную предпринимательскую деятельность. Мой Вам совет не занимайтесь этим. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 27.09.2008 в 12:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.09.2008 в 23:27

Но это же вроде бы в оффлайне... Насколько я знаю, Интернет не является СМИ, поэтому получается, я как и не распространяю порно... Так ли это?

Буликов, Виктор :: Солигорск


  Ответов: 1

Своими действиями Вы способствуете распространению порнографии, запрещенной законом, и не важно, каким способом она распространяется. То есть Вы являетесь пособником совершения преступления. Пособник преступления несет аналогичную уголовную ответственность как и исполнитель. Таким образом, Вы являетесь соисполнителем уголовного преступления и в случае его обнаружения, а также установления всех лиц, которые были причастны к нему, то есть к распространению порнографии, Вы будете наравне с другими нести уголовную ответственность. Как я уже писал, санкция статьи за распространение порнографии предусматривает только лишение свободы. Также, учитывая то, что Вы получаете за это деньги, то Вы еще будете привлечены к уголовной ответственности за незаконную предпринимательскую деятельность. В целом то, что Вы делаете, – это не порядочное занятие для мужчины. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 28.09.2008 в 23:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.09.2008 в 23:57

Насколько я знаю, если я распространяю (по интернету рекламирую партнерский сайт) порно в России, Украине и Казахстане, а сам нахожусь в Беларуси, то наказание идёт по статьям соответствующих стран... Наказан не могу быть, т.к. нахожусь в Беларуси, а не в 3-х из них, и в Беларуси не накажут, т.к. не на территории Беларуси распространяю порно. Так ли это?

Буликов Виктор :: Солигорск


  Ответов: 1

Вы не правы. Вы будете нести ответственность по белорусскому уголовному законодательству, так как выходите в Интернет через белорусских провайдеров. Более того, в любой стране бывшего СССР распространение порнографии считается уголовным преступлением. Если Вы будете изобличены, что конечно сделать весьма сложно, но иногда это срабатывает и даже в Беларуси, то будьте уверены, что работники правоохранительных органов найдут возможность, как предъявить всем вам обвинение и доказать Вашу вину. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 28.09.2008 в 23:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=32613





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
435 ответов
1013 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
225 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
115 ответов
14 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
52 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272336Васенда Серг...20.09.17 в 15:04
272350Метлицкая Ма...20.09.17 в 14:09
272334Макарченя Ви...20.09.17 в 14:07
272327Максим20.09.17 в 14:01
272343Светлана20.09.17 в 13:52
272308света20.09.17 в 13:21
272344Ольга20.09.17 в 13:19
272342Ольга20.09.17 в 13:16
272328Алешин Федор20.09.17 в 13:02
272322Ольга20.09.17 в 12:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы