Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка общежитие квартира сроки гражданство наследство армия зарплата очередь раздел суд налог кредит строительство ип брак распределение льготный кредит приватизация ребенок лицензия работа льготы оформление амнистия право пособие имущество продажа оплата иск раздел имущества оформление документов права увольнение отработка документы аренда молодой специалист алименты беременность декретный отпуск отпуск недвижимость договор налоги выселение компенсация жилье регистрация развод контракт молодая семья долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 32611 Опубликовано 27.09.2008 в 10:51

В ноябре 2005 года я заключил договор купли-продажи на автомобиль. В марте 2006 года снял его с учета с целью продажи, но не продал, а передал авто в июне 2006 года (без оформления каких-либо документов) своему другу, который пообещал найти покупателя. Долгое время автомобиль не продавался, потом друг говорил, что подсоберет денег и сам его выкупит, в общем на сегодняшний день я выяснил, что авто он продал еще в июле 2006 года. Денег от сделки я не получил, а сам он вообще отказывается признать тот факт, что я ему передавал автомобиль. Я выяснил нынешнего владельца своей машины и собираюсь обратиться в суд с иском о выведении из чужого незаконного владения. Подскажите, пожалуйста, каким образом мой друг вообще умудрился без моего согласия продать авто и есть ли у меня шанс вернуть свою машину?

Михайлов Виктор :: Бобруйск


  Ответов: 1

Вам необходимо обратиться с иском в суд об истребовании имущества из чужого владения, а также до рассмотрения дела судом просите суд о вынесении определения о наложении ареста на автомобиль. Суд обяжет вернуть Вам автомобиль, а лицо, которое незаконно им владело, получит право требовать в судебном порядке всех расходов, понесенных им с Вашего знакомого, который ему передал автомобиль. Иск Вам может написать опытный юрист, либо адвокат юридической консультации, куда Вам следует обратиться. Вы также можете обратиться с заявлением в милицию о совершенном мошенничестве Вашим другом в отношении Вас. В действиях Вашего друга содержатся признаки уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 209 УК Беларуси. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 27.09.2008 в 12:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=32611





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы